На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Армагеддон неизбежен: Ученые предсказали изменения на планете

Армагеддон неизбежен: Ученые предсказали изменения на планете.

В результате таяния льдов Землю ожидают катаклизмы планетарного масштаба, считают специалисты-климатологи, сообщает replyua.net.

Сотрудники Университета Макгилла (Канада) опубликовали результаты новых исследований в области климата и поделились весьма мрачными сценариями развития катастрофических изменений, которые ждут нашу планету в обозримом будущем. Проанализировав скорость таяния ледяных шапок Антарктики и Арктики, канадские специалисты предсказывают повышение температуры на Земле, в среднем на 3-4 градуса по Цельсию, что полностью изменит облик нашей планеты. Уже сейчас можно наблюдать последствия глобального потепления, и беды, связанные с данной проблемой, нарастают с эффектом снежного кома. Таяние полярных льдов ускоряется с каждым градусом повышения средней температуры, что неуклонно увеличивает уровень мирового океана, утверждают ученые. Соответственно, океанские течения изменяют своё направление, что, в свою очередь, приводит к глобальным изменениям климата, порождая многочисленные природные катаклизмы, которые мы наблюдаем уже сейчас. 

В результате, говорят климатологи, опираясь на новую модель, уровень океана к 2065 году поднимется настолько, что многие острова попросту исчезнут под водой, да и облик крупных континентов будет существенно изменен. Кроме того, нас ждут и погодные изменения, к которым нужно готовиться, поскольку они станут непредсказуемо экстремальными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх