На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    Прошу ответить автора заметки, насколько опасно неконтролируемое расселение грибов в кишечнике и в желудке? Не обусло...Наши бабушки были...
  • Владимир Соловьев
    Принцип действия большинству людей известен. А какие последствия для здоровья?Принцип действия ...
  • Ан ШХ
    средний - 29 при фактических 52, не плохо.А каков ваш биоло...

Вкусное лекарство от кашля!

Очень часто после самой обычной простуды или гриппа еще долгое время нас продолжает мучить кашель.  Такой кашель, как остаточно явление, в большинстве случаев не требует врачебного вмешательства, однако сам по себе непрятен и хлопот доставляет немало. Как правило, остаточный кашель проходит за 2-3 недели. Значительно снизить интенсивность и прождолжительность кашля помогут вкусные народные средства, которые очень легко готовятся дома. Народные лекарства также очень хорошо помогают в начальной стадии заболевания, предупреждая осложнения. Предлагаю 3 лучших рецепта от кашля.

1. Молоко с инжиром

  • 300мл молока
  • 2-3 шт. сушеного инжира
Вкусное лекарство от кашля!

Как приготовить?

Молоко необходимо налить в кастрюлю и нагреть. Затем добавить порезанный на кусочки инжир и вариать на маленьком огне 15-20 минут, пока немного не уварится. Дать настояться - смесь немного загустеет. Принимать молоко с инжиром нужно 2 раза в день по 1 стакану, на ночь - обязательно. Такое лекарство замечательно помогает от сухого кашля, а также обладает противовоспалительными и иммунностимулирующими свойствами. Курс лечения 3-5 дней.

Важно! Инжир можно использовать только сушеный, так как из-за фруктовых кислот в свежем инжире молоко сворачивается.

2. Бананово-молочный коктейль с какао

Такой коктейль поможет не только при кашле, но и при сильном першении в горле.

  • 1 банан
  • 1 стакан молока
  • 3 ст. ложки какао-порошка
  • 1 ч. ложка меда (при желании)
Вкусное лекарство от кашля!

Как приготовить?

Спелый банан необходимо очистить от кожицы и измельчить в кашицеобразную массу (блендером или вилкой). В эту банановую массу добавить какао порошок и тщательно перемешать. Затем довести молоко до кипения и смешать его с банановой массой. При необходимости добавить 1 ч. л. меда. Пьют этот бананово-молочный коктейль горячим перед сном. Курс лечения  – 5 дней.

3. Морковно-медовая смесь

Этот рецепт хорошо помогает при затяжном кашле и даже при бронхите, а ингридиенты есть в каждом доме.

  • 1 морковь
  • 1-2 ст. ложки меда (при аллегрии на мед, его можно заменить сахаром)
Вкусное лекарство от кашля!

Как приготовить?

Морковь натереть на мелкой терке и смешать с медом. Подождать пока морковь пустит сок. В эту смесь можно добавить немного молока. Принималь такое сладкое лекарство необходимо 5-6 раз в день по 1-2 ст. ложке. Не готовьте это лекарство с запасом - помогает только свежеприготовленная смесь.

Все перечисленные "лекарства" эффективны и безопасны даже для детей и беременных женщин. Будьте здоровы!)

Источник

Картина дня

наверх