На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валентина Кожевникова
    Со 100%-ной уверенностью скажу, если у меня повысится давление: после 135 ед. ощущается жар в лице и сильно давит в г...Неврологи выяснил...
  • Андрей
    Вот именно, не у всех голова болит вообще! Как говорится: не болит голова у дятла!Неврологи выяснил...
  • татьяна дурапова
    Глупо11 причин начать ...

Вкусное лекарство от кашля!

Очень часто после самой обычной простуды или гриппа еще долгое время нас продолжает мучить кашель.  Такой кашель, как остаточно явление, в большинстве случаев не требует врачебного вмешательства, однако сам по себе непрятен и хлопот доставляет немало. Как правило, остаточный кашель проходит за 2-3 недели. Значительно снизить интенсивность и прождолжительность кашля помогут вкусные народные средства, которые очень легко готовятся дома. Народные лекарства также очень хорошо помогают в начальной стадии заболевания, предупреждая осложнения. Предлагаю 3 лучших рецепта от кашля.

1. Молоко с инжиром

  • 300мл молока
  • 2-3 шт. сушеного инжира
Вкусное лекарство от кашля!

Как приготовить?

Молоко необходимо налить в кастрюлю и нагреть. Затем добавить порезанный на кусочки инжир и вариать на маленьком огне 15-20 минут, пока немного не уварится. Дать настояться - смесь немного загустеет. Принимать молоко с инжиром нужно 2 раза в день по 1 стакану, на ночь - обязательно. Такое лекарство замечательно помогает от сухого кашля, а также обладает противовоспалительными и иммунностимулирующими свойствами. Курс лечения 3-5 дней.

Важно! Инжир можно использовать только сушеный, так как из-за фруктовых кислот в свежем инжире молоко сворачивается.

2. Бананово-молочный коктейль с какао

Такой коктейль поможет не только при кашле, но и при сильном першении в горле.

  • 1 банан
  • 1 стакан молока
  • 3 ст. ложки какао-порошка
  • 1 ч. ложка меда (при желании)
Вкусное лекарство от кашля!

Как приготовить?

Спелый банан необходимо очистить от кожицы и измельчить в кашицеобразную массу (блендером или вилкой). В эту банановую массу добавить какао порошок и тщательно перемешать. Затем довести молоко до кипения и смешать его с банановой массой. При необходимости добавить 1 ч. л. меда. Пьют этот бананово-молочный коктейль горячим перед сном. Курс лечения  – 5 дней.

3. Морковно-медовая смесь

Этот рецепт хорошо помогает при затяжном кашле и даже при бронхите, а ингридиенты есть в каждом доме.

  • 1 морковь
  • 1-2 ст. ложки меда (при аллегрии на мед, его можно заменить сахаром)
Вкусное лекарство от кашля!

Как приготовить?

Морковь натереть на мелкой терке и смешать с медом. Подождать пока морковь пустит сок. В эту смесь можно добавить немного молока. Принималь такое сладкое лекарство необходимо 5-6 раз в день по 1-2 ст. ложке. Не готовьте это лекарство с запасом - помогает только свежеприготовленная смесь.

Все перечисленные "лекарства" эффективны и безопасны даже для детей и беременных женщин. Будьте здоровы!)

Источник

Картина дня

наверх