На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

Уход за кожей весной

Весна... пора, когда просыпается природа, когда желание каждой женщины выглядеть привлекательно становится наиболее сильным. Только вот далеко не всегда отражение в зеркале дает повод для радости.

Зима для кожи не прошла бесследно... Сухость, шелушение, раздражения на коже, которые особенно заметны именно весной, уже давно заслужили звание «главных врагов» женской красоты.

Одна из основных причин появления кожных проблем - авитаминоз. Недостаток витаминов в организме человека после зимы проявляется не только в ухудшении самочувствия, здоровья, но отражается и на нашей коже, которая становится безжизненной и тусклой. Особенно не хватает весной таких витаминов, как A, E, C, PP (никотиновой кислоты) - этот дефицит способен привести к нарушению окислительно-восстановительных процессов в организме, что, в свою очередь, приводит к кислородному голоданию тканей.

Однако авитаминоз - не единственная проблема, с которой приходится бороться каждую весну. Длительные холода вызывают спазмы капилляров и, соответственно, снижение качества питания кожных тканей. Низкий уровень влажности воздуха, который свойственен зимним месяцам, приводит к сухости кожи. Также стоит отметить слишком частый прием ванн (зимой особенно сильно хочется согреться), интенсивное применение разнообразных моющих средств, что также ухудшает состояние кожи, «смывая» ее естественный жировой слой, защиту.

Разумеется, в зависимости от типа кожи, последствия вышеперечисленных негативных факторов, могут отличаться. Но, в любом случае, они бывают весьма неприятными. Так, к примеру, наиболее распространенные проявления авитаминоза - сухость и бледность кожи, шелушение, появление угрей и покраснений, вряд ли смогут порадовать хоть одну девушку. Тем более, что всеми этими «достоинствами» радует не только кожа лица, но и кожа всего тела.

С наиболее выраженными проблемами сталкиваются люди с чувствительной и сухой кожей - на ней проступают прожилки, возникают покраснения, шелушащиеся участки, появляется ощущение стянутости.

Жирная кожа, которая в зимнее время наиболее защищена, весной также подвергается негативным воздействиям, против которых «не в силах устоять» - именно в это время существенно возрастает риск воспаления из-за закупоренных пор. Для жирной кожи различные высыпания, угревая сыпь весной - обычное явление, поэтому уход за ней в весенние месяцы должен быть наиболее интенсивным.
В любом случае, уход за кожей весной требует особого старания и ответственности, причем не важно к какому типу она принадлежит — внимания заслуживает как сухая, так и жирная и комбинированная кожа.

Косметика для ухода за кожей весной

В чем особо нуждается наша кожа весной? Правильно, в интенсивном увлажнении, которое необходимо обеспечить не только снаружи, но и изнутри. Каждый день необходимо выпивать не меньше 2 литров жидкости, умываться ледяной водой или протирать кожу кубиками льда из настоя трав. Также нужно изменить свой рацион, убрав из меню все жирные продукты, газированную воду и сладкое. Заменить все это следует натуральными соками, овощами и фруктами, которые весной являются ценнейшим источником витаминов. Они не только оздоровят организм, укрепят иммунитет, но и сделают кожу более мягкой, нежной, красивой и здоровой.

Помимо увлажнения, нашей коже нужен ... отдых. Поэтому вечером не забывайте смывать макияж, а также по по возможности откажитесь от использования пудры и тонального крема. Весной они сильно закупоривают поры, что может привести к кислородному голоданию.

Ощутимое воздействие на кожу оказывают и «весенние» маски, которые можно, кстати, приготовить и в домашних условиях. Другое дело, что далеко не у каждой современной женщины есть время на приготовление домашних масок. Впрочем, есть прекрасная альтернатива - инновационные косметические средства для весеннего ухода, в состав которых входят все необходимые растительные компоненты, причем, в сбалансированном виде.


Помните, весна - не повод расстраиваться, глядя на свое отражение в зеркале. Кожа вполне может выглядеть здоровой, нежной, сияющей, если немного постараться. Забота о своем рационе и ритме жизни, действенные косметические средства для весеннего ухода и питательные маски помогут вернуть вашей коже привлекательность, а вам - уверенность в собственной красоте.


Картина дня

наверх