На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...
  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...

Манная каша с ореховым вкусом

Вообще это скорей рецепт не каши, а витаминной добавки к ней Даже жалею, что не ела это в детстве - на мой вкус даже лучше каши с вареньем.

 Понадобятся:
- Упаковка грецких орехов / семечек
- Кофемолка
- Молоко, манная крупа, сахар (для манной каши)
- Венчик для взбивания

Для начала нам нужны грецкие орехи. Или обычные очищенные семечки подсолнечника или тыквы (обязательно поджаренные). В количестве где-то одной пачки (лучше пачку брать средних размеров, т.к. получившуюся добавку придётся хранить, а орехи и семечки быстро прогоркают).
Немного отвлекусь от темы -  если понравится, можно потом экспериментировать вообще с любыми орехами, даже приготовить несколько баночек с разными вкусами ) правда, кешью брать не советую, только если это не ваш любимый орех - сложно без комков размешать в каше, да и на вкус он, перемолотый, очень жирный и совсем не сладкий. (Идеальный вариант для первого опыта - грецкий орех.)
Орехи или семечки надо просто размолоть как можно мельче (в кофемолке). То, что получилось, засыпается в баночку и добавляется в манную кашу перед варкой (1-2 чайных ложки, ну это по вкусу).
Чтобы не образовались комки, надо сначала насыпать орехи, потом -  крупу, сахар, только потом сверху залить молоко. И слегка взбить венчиком перед тем, как включать плиту.
(Как делать манную кашу, наверное, все знают. Мои пропорции - столовая ложка крупы на стакан молока, но вряд ли это важно =)
В общем, теперь кашу осталось только сварить.
Ещё можно добавлять перемолотые семечки или орехи в тесто для блинов; сама так не делала, но мой папа пробовал - говорит, что тоже вкусно. Верю на слово

Картина дня

наверх