На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Е Ва
    пластырь на нос - прикольно)) и не прикольно: может таки грибок вылечить, а не пальцы на ногах уменьшать((14 самых странных...
  • Николай
    Ну что же вы как обезьяны всё "повторяете" за этими недоносками из штатов - "дринк"! У нас есть свои понятия: грамуль...Сколько можно пит...
  • Василий Лыгин
    Причины боли в правом и левом боку могут быть разные. Автор непрофессионал!Почему болит бок ...

Коричневый неочищенный рис - в чем подвох?

Мне неоднократно рассказывали, да и в различных "здоровых" СМИ писали часто о том, что белый рис, тот самый, который мы привыкли употреблять в пищу, вовсе не так полезен, как нам кажется. Что существует неочищенный рис коричневого цвета, в котором витаминов и микроэлементов в разы больше, и кроме того, он "работает" с нашим желудком, словно скраб - счищает накопившиеся загрязнения, шлаки, выводит лишнее и вредное из организма.
И вот я, после долгих поисков, в одном из сетевых магазинов здорового питания, таки нашла этот рис.
Не то чтобы я адепт максимально здоровой жизни, грешки есть, покуриваю, да и высыпаться часто не получается, но мне было интересно.
И я купила пакетик такого риса, коричневого. Стоил он ровно столько, сколько 3 упаковки обычного. Ну ладно, цена и цена. Бог бы с ней.
Мне же никто не сказал, что его варить нужно 2 часа!
И эпизод, о котором я думала, что он станет радостным стартом здоровой жизни меня и моей семьи, в реале несколько... хм... затянулся, и продолжился тем, что я попробовала рис один раз, второй раз, и потом в течение 2х почти часов бегала к кастрюльке с интервалами минут в 10, ибо жрать хотелось ну просто адски!
Потом-то конечно он сварился. Я заправила его вредным соевым соусом, полезным постным маслом, посолила... Знаете, что? Я очень уважаю здоровый образ жизни. Но рис я отныне буду есть белый. Он вкусный и быстро готовится. Можете начинать меня виртуально колотить.

Картина дня

наверх