На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Россияне стремительно толстеют. Москвичи - в лидерах

Три толстяка: Россияне стремительно толстеют. Москвичи - в лидерах

У меня для вас плохие новости. Смеялись над “жирными американцами”? Посмейтесь теперь над русскими. В нашей стране идёт настоящая эпидемия ожирения. И это - не от хорошей жизни

Скоро я собираюсь в новое путешествие по США и уже жду комментариев, какие там все толстые и какая ужасная у них еда. Такие комменты оставляют буквально к каждому второму американскому репортажу. Пока же давайте вернёмся домой, где с питанием всё совсем не в порядке. Как раз недавно Роспотребнадзор опубликовал отчёт "О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в РФ в 2016 год”.

20,5% москвичей страдает от ожирения. Причина - умственная работа и легкодоступная вредная еда, сетуют диетологи.

Каждый пятый москвич страдает от ожирения. К такому выводы пришли специалисты компании Synovate Comcon. В первом полугодии 2015 года доля жителей Москвы, имеющих проблемы с избыточным весом, составила 20,5%. При этом, только 16% жителей остальных российских регионов страдают от лишнего веса.

Кризис последних нескольких лет, скачки курсов валют, подорожание продуктов и эмбарго на качественную еду из Европы уже приносят свои плоды: за последние шесть лет в среднем по РФ показатель ожирения подскочил в 2,3 раза. Если в 2011 году было 123 таких диагноза на 100 тыс. населения, к 2017 году их стало уже 285.
О том, что пухнут не от хорошей жизни, а от плохой еды, подтверждает и статистика: в самых бедных частях страны проживает наибольшее количество тучных людей: лидеры по ожирению - Ненецкий округ, Алтайский край и Пензенская область.
По данным Всемирной организации здравоохранения, в России 24% тучных граждан. Это около 35 млн человек. В целом избыточным весом в России страдает каждый второй взрослый (51% населения).
Вот вам и картошечка с пельменями :(

Источник

Картина дня

наверх