На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Бардак в этой системе,как и везде.«Давайте и вам но...
  • Дмитрий Федорович
    Трудно удовлетворить не свою женщину.Даже если и живёшь с ней,и жена твоя,а женщина то не твоя.Когда гормональный фон...Бытовые механизмы...
  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...

Чем полезен рыбий жир в капсулах

Конечно, каждый из нас помнит, как, когда мы были маленькими, родители в обязательном порядке давали нам рыбий жир. Он продавался, да и сейчас продается абсолютно во всех аптеках. Конечно, проглотить данный «деликатес», даже чайную ложечку, было то еще испытание.

Тем не менее, сегодня производители данного продукта нашли способ избавить нас от этих мучений – рыбий жир начали выпускать в капсулах, как многие другие лекарства.

Рыбий жир в капсулах

Рыбий жир в капсулах 

В целом нужно отметить, что рыбий жир – это вещество, которое обладает непонятным цветом и специфическим  запахом и вкусом. Добывают его из печени определенных  видов рыб. Существует три основных вида рыбьего жира. В любом из случаев источник представляет собой печень разнообразных рыбьих пород. Цвет же готового продукта в большей степени от способа его производства.

Рыбий жир в капсулах

Так, например, сегодня рыбий жир в капсулах  может быть желтым, белым или даже буроватым. Чаще всего встречается рыбий жир белого цвета. В большинстве случаев источником рыбьего жира является печенка трески. Что касается способа производства, то существует два основных типа. В первом случае производство жира происходит без использования какого-либо оборудования, то есть, вручную. Чаще всего сами рыбаки пользуются именно им. Во втором случае печень трески подвергается специализированной обработке, в результате которой жир собираются в сосуды и отправляют на охлаждение.

Что касается рыбьего жира в капсулах, то его главным достоинством является тот факт, что и взрослые, и дети могут его употреблять без каких-либо неудобств. Ограничений  в  данном случае практически нет никаких.

Рыбий жир в капсулах

Рыбий жир в капсулах - польза 

  1. Более того, даже беременные женщины и кормящие мамочки могут спокойно принимать рыбий жир в капсулах, абсолютно не опасаясь при этом за здоровье своих деток. Нужно отметить, что суточная норма рыбьего жира равна трем граммам. Однако при определенных заболеваниях данную норму могут существенно увеличить. Так, например, для того чтобы на ранних стадиях беременности избежать выкидыша, женщине необходимо принимать не менее пяти граммов рыбьего жира в сутки. Конечно, стоит отметить при этом, что доза, которую вы планируете ежедневно принимать, должна быть определена исключительно вашим врачом. Таким образом, доктор в соответствии с показаниями своих пациентов, может увеличить эту дозу до шести граммов рыбьего жира в сутки.
  2. Данный продукт содержит повышенную концентрацию полезных витаминов и микроэлементов,необходимых для правильного развития организма. В результате постоянного приема рыбьего жира человек замечает, что состояние его кожи, ногтей, волос, слизистых в значительной степени улучшается. Так, если вы ощущаете ломкость волос, ухудшение состояния ногтей, вялость кожи, начните принимать по одной капсуле рыбьего жира в сутки, и вы увидите результат.
  3. Нужно сказать, что рыбий жир в капсулах на 70 процентов состоит из такого вещества, как олеиновая кислота. Остальная часть состава рыбьего жира – пальмитиновые кислоты. Благодаря им,  рыбий жир и является полезным продуктом для нашего организма. Так, например, рыбий жир препятствует образованию тромбов в кровеносной системе человека, он также значительно стимулирует работу мозга. Врачи настоятельно рекомендует принимать по одной капсуле рыбьего жира в день пожилым людям, так как данный продукт улучшает умственную деятельность и память, является идеальной профилактикой старческого слабоумия или маразма.

Рыбий жир в капсулах

Сегодня в аптеках можно купить рыбий жир в капсулах, который предназначен для употребления его детьми. Пить его нужно, начиная с двух лет, так как в таком случае продукт является эффективной профилактикой многих заболеваний, таких, как анемия или рахит.

Рыбий жир в капсулах

Нужно сказать в заключение статьи, что сегодня практически все известные марки лекарств выпускают рыбий жир в виде капсул. Тем не менее, лучшим среди них является продукт норвежского производства.Рыбий жир в капсулах

Источник

Картина дня

наверх