На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Что можно сделать за 10 минут?

Оказывается, 10 минут - это отрезок времени, который поможет воплотить в жизнь самые грандиозные планы. Нужно только правильно пользоваться этим отрезком. Согласитесь, что любой человек, как бы он занят ни был, может выделить 10 минут на что-то, что не совсем согласуется с основным планом работы. 

И эти 10 минут, если использовать их каждый день, могут стать надежным подспорьем в достижении какой-либо цели. Это может быть изучение иностранного языка, или чтение книги, или обучение чему-либо. Метод, где используется подобный принцип, так и называется - "метод 10 минут".

Как это работает?

Так же, как вы можете без особого ущерба для себя откладывать мелочь, вы сможете "откладывать" и время. Только нужно знать, на что это время потратить. К примеру, вы хотите написать труд о том, как поймать сома. Или же вам нужно изучить программирование - это непросто, но если заниматься регулярно, все достижимо. 

Так вот, начните достигать своей цели, затрачивая не более 10 минут в день (а если использовать 10 минут утром и 10 вечером - так и вообще отлично).

Чтобы использовать свои десять минут эффективно, нужно вначале разбить крупную цель на отдельные элементы. Затем эти элементы - на еще более мелкие составляющие. И так до тех пор, пока на выполнение элементарной задачи плана не будет уходить 10 минут или меньше. Конечно, подобный принцип работает не во всех случаях, но в большинстве ситуаций "метод 10 минут" вполне применим.

Где еще использовать?

Кроме достижения каких-то грандиозных планов, "метод 10 минут" можно использовать для выполнения неприятных задач. Например, 10 минут в день убирать со стола, загроможденного всякой всячиной, пока не добьетесь аскетичного рабочего места. И времени кучу не нужно тратить, и все как бы само собой происходит.

 

Источник

Картина дня

наверх