На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Перевоплощение из мужчины в женщину: постепенный процесс, который занял 17 месяцев

Американская студентка-трансгендер поделилась снимками из своего фотодневника, которые запечатлели ее превращение из парня в девушку за 17 месяцев заместительной гормональной терапии.

3043090

Пользователь Imgur под ником Selgal из американского штата Огайо после приема гормонов на протяжении почти полутора лет наконец-то обрела счастье — и теперь у нее есть парень, которого она любит «больше, чем жизнь».

Но чтобы прийти к счастью и принятию себя, Selgal пришлось преодолеть непростой путь трансгендерного перехода: трансформация заняла долгие 17 месяцев. Все начиналось с депрессивного подростка с нарушением гендерной идентичности, а завершилось довольной собой, хорошенькой девушкой.

Заместительная гормональная терапия (ЗГТ) — терапия, целью которой является фармакологическая замена гормональной функции яичников. Гормональная терапия для MtF-транссексуалов заключается в назначении препаратов, содержащих женские половые гормоны, а также препаратов, подавляющих продукцию тестостерона. Успех феминизирующей терапии зависит не только от дозы препаратов, но и от грамотного подхода и адекватной коррекции в зависимости от реакции организма на гормонозаместительную терапию.

За два года до гормональной терапии: юноше 16 лет.

Первый месяц заместительной гормональной терапии, сразу после начала учебы в колледже. Постоянные взгляды в зеркало, чтобы проверить, что изменилось в облике. Но, как оказалось, появление заметных перемен занимает немало времени.

3-й месяц гормональной терапии. Selgal начинает чувствовать себя немного лучше: все еще находится в депрессии, но уже ощущает себя самой собой.

9-й месяц гормональной терапии. «Попытка быть милой, когда совсем не смешно».

11-й месяц гормональной терапии.

Снова 11-й месяц гормональной терапии, но это первое фото, которое Selgal по-настоящему нравится.

«Фу… мерзкая рожа…»

12-й месяц гормональной терапии. Начало 2-го курса колледжа.

«Нравлюсь себе на этом фото в университете. Начала носить более мешковатую одежду по определенным причинам». 12-й месяц терапии.

«Что-то женское начинает проглядывать».

13-й месяц терапии. «Все еще выгляжу стремным грустным чуваком».

Селфи на занятиях. 13 месяцев.

14-й месяц гормональной терапии. «Зеркало хорошо бы протереть».

«Сорян за аниме-футболочку». 14-й месяц.

Наконец-то начинаю мило выглядеть.

«После короткого дневного сна. Настроение не очень». 14-й месяц.

Селфи в постели. 15 месяцев.

15-й месяц гормональной терапии. Начала носить женскую одежду в общественных местах.

Наконец-то сделала женскую стрижку.

«Только проснулась. Настроение не айс». 15-й месяц терапии.

«Еще одна себяшка на занятиях. Реально тут себе нравлюсь». 15-й месяц.

Перед началом занятий, 16-й месяц.

Начала носить макияж в общественных местах.

16-й месяц.

«Никогда не бывает слишком поздно изменить то, кто ты есть, — говорит девушка. — Счастье реально, вы просто должны быть готовы рискнуть чем-либо, чтобы найти его».

И вот так Selgal выглядела после 17 месяцев гормональной терапии (в начале 2017 года).

Ее фотодневник на сайте обмена изображениями уже посмотрели более 300 тысяч раз. Сейчас Selgal собирает деньги на операцию по хирургической смене пола, которая стоит 25 тысяч долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх