На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    Уважаемый автор, могу заверить: с высокой степенью достоверности ощущаю рост АД до 135-140. Появляются тупые головные...Неврологи выяснил...
  • Ан ШХ
    тема не раскрыта, о влиянии секса на головную боль ничего не сказано!!! ))))))))))))))))Неврологи выяснил...
  • epobedimski
    А если давление низкое ,а голова болит очень:Неврологи выяснил...

Какие ранозаживляющие растения Вы знаете?

 Вчера только сестра шла по дороге, шла и... не заметила ямку, куда и упала. Не страшно, конечно, и, как говорится, "до свадьбы заживет", но все же неприятно: лето же, все ходят в легких и открытых вещах, а у нее ранки от "падения".
Но и тут мы придумали, что можно сделать! Покопавшись, нашли кучу разных трав и ранозаживляющим эффектом ! Можно даже повредничать и выбрать то, что наиболее доступно и приятно =)
Вариант с чесноком сестре не очень понравился (приложить свежую кашицу), предпочтение она отдала маслу облепихи (под повязку и для смазывания), одуванчику (свежую траву или сок прикладывать к ранке), ромашке аптечной (из которой я готовлю ванночки для лечения жирной кожи лица; 15 г сухой измельченной травы на 1 стакан кипятка, потом запаривать 30 минут) и алоэ (использовать сок в виде примочек на пораженные участки, 1-2 чайные ложки).
Также все эти травы используются и для лечения ожогов и некрозов. Их, кстати, можно чередовать для достижения наибольшего эффекта.
Вот так вот ведем борьбу за красоту летом! ))

Картина дня

наверх