На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Андрианов
    ...а они лежат в холодильнике и тебя ждут))))Не думай о белом ...
  • НС
    То есть хождение в поликлинику не только бесполезно, но и вредно: просидеть полдня в тесном и душном коридоре в окруж...Живучие мифы о ги...
  • НС
    "Все-таки врач подбирает лекарственные препараты для лечения АГ, учитывая массу нюансов" - да, такое же мнение сложил...Живучие мифы о ги...

Как заниматься йогой на улице

Тёплые дни уже наступили и можно уже тренироваться на свежем воздухе. Любителей йоги это тоже касается в полной мере. Специально для них мы подобрали несколько комплексов асан, подходящих для уличных тренировок.

В йоге особое значение имеет дыхание, поэтому свежий воздух сделает занятия ещё полезнее. А солнечные лучи поднимут настроение и наполнят энергией, особенно в утренние часы.

В принципе, на улице можно делать любые асаны. Но в нашем климате лучше отдать предпочтение динамичным комплексам, в которых большая часть упражнений выполняется стоя.

Коврик лучше выбрать потолще, а одежду — потеплее, ведь хорошая растяжканевозможна, когда мышцы дубеют от холода. Место поищите нелюдное, тихое, чтобы тренировка оказала положительное влияние не только на физическое, но и на психическое состояние.

Комфортная йога на улице = толстый коврик + тёплая одежда + тихое место.

Чтобы не простудиться, начинайте заниматься йогой на улице, постепенно увеличивая продолжительность комплекса.

Комплекс на пару минут: для старта

Этот разминочный комплекс поможет привыкнуть к занятиям йогой на улице. Он включает сгибания-разгибания и вращения. На самом деле, даже коврик здесь не обязателен, нужна только удобная одежда.

Выполняйте в удобном для вас ритме, стараясь координировать движения с дыханием.

10-минутное приветствие Солнцу

Сурья-намаскара — классика, которая всегда актуальна. Это универсальный комплекс, улучшающий гибкость и поднимающий настроение. Цикл можно повторить несколько раз, если хотите увеличить время тренировки.

Комплексы на 20 минут

Более плавный

И более интенсивный

Когда окончательно потеплеет, можно будет делать в конце занятия шавасану: под шум деревьев или моря вам удастся расслабиться особенно хорошо.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх