На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Моя  мама  работала  в  войну  в  военных  госпиталях...  Бывала  оперировали  раненых  на  открытом  мозге...Оказыва...Неврологи выяснил...
  • Patria
    Когда на ровном месте в спокойном состоянии начинает тяделеть и болеть голова, а тонометр показывает от + 10 до + ......Я всю жизнь была ...
  • Татьянка Яцук
    Автор, будете смеяться, но я даже повышение давления на 5 единиц ощущаю, как уже болезненное, а если у меня 140-150- ...Неврологи выяснил...

Маски и крема из куриных и перепелиных яиц

Картинки по запросу Маски и крема из куриных и перепелиных яиц

Яйца – один из лучших и самых популярных компонентов в народных средствах и кремах для кожи лица и шеи. Одинаково эффективно применять в домашних масках можно как желток яиц, так и белок. Желток яйца отлично смягчает и увлажняет сухую кожу, а белок – подтягивает морщинки и подсушивает жирную кожу.

Яичные маски и крема хороши и простотой приготовления в домашних условиях, и дешевизной, и эффективностью воздействия на кожу.

Народные рецепты применения самых простых и эффективных яичных масок и кремов:


Рецепт 1 - Народное средство - яичная маска-крем для лица и шеи – яйцо – сливки (сметана)

Куриное или перепелиное яйцо хорошенько взбить, добавить чайную ложку сметаны или сливок. Нанести на кожу на двадцать минут, смыть водой. Применять такую народную маску можно два раза в неделю, она отлично увлажняет и питает сухую и увядающую кожу.


Рецепт 2 - Увлажняющая яичная маска-крем для лица и шеи – желток яйца – оливковое масло (касторовое – репейное – подсолнечное - льняное) – лимон (лимонный сок)

Для приготовления маски возьмите желток одного яйца и хорошенько взбейте венчиком, добавьте половину чайной ложки оливкового масла (можно заменить его любым другим натуральным растительным – льняным, подсолнечным, репейным или касторовым) и несколько капель свежевыжатого сока лимона. Время процедуры – двадцать минут. По окончании применяйте для кожи увлажняющий крем.


Рецепт 3 - Домашняя яичная маска для лица и шеи – желток яйца – мед – овсяная или пшеничная мука (овсяные хлопья)

Хорошенько разотрите желток куриного или перепелиного яйца с чайной ложкой меда и добавляйте овсяную (пшеничную) муку так, чтобы получилась кремообразная масса. Нанесите маску на пятнадцать минут, смойте теплой водой, затем сполосните холодной.


Рецепт 4 - Белковая яичная маска-крем для кожи лица и шеи – белок яйца – растительное масло

Взбейте в миксере белок яйца. При сухой коже лица и шеи сначала протрите кожу любым растительным маслом. Наносите белок слоями, давая время предыдущему слою подсохнуть. Смывайте через десять – пятнадцать минут.



Рецепт 5 - Белковая яичная маска-крем для кожи лица и шеи – белок яйца – мед - творог

Взбейте блендером или венчиком яичный белок до получения густой пены. Смешайте две ложки полученной массы с двумя столовыми ложками творога и чайной ложкой слегка подогретого меда. Нанесите на лицо толстым слоем, смывайте теплой водой, после сполосните прохладной.


Рецепт 6 - Очищающая белковая маска-крем для шеи и лица – белок яйца – лимонный сок

Взбейте белок одного яйца с чайной ложкой свежего лимонного сока. Накладывайте на лицо и шею слоями, три раза. Эта народная маска отлично очищает поры, удаляет черные точки, избавляет от мелких морщинок.


Рецепт 7 - Домашняя яичная маска-крем для кожи лица и шеи – желток яйца – сметана – морковный сок

Одно из самых известных народных средств для кожи из яиц. Разотрите желток одного яйца с двумя столовыми ложками сметаны и чайной ложкой сока моркови. Держите на лице (шее) от получаса и дольше, сколько позволяет время.


Рецепт 8 - Питательная яичная маска-крем для кожи шеи и лица – яйцо – клубника (яблоко - виноград)

Способ применения маски такой: взбейте мякоть фруктов (отлично подходит клубника, виноград, яблоко) с одним куриным яйцом. Смажьте кожу лица. После высыхания одного слоя, процедуру повторите. Оставьте на полчаса.


Рецепт 9 - Увлажняющая яичная маска-крем для кожи лица и шеи – яйцо – глицерин

Смешайте столовую ложку глицерина и желток одного куриного яйца. Намажьте лицо и оставьте на пятнадцать – двадцать минут. Маска прекрасно питает сухую кожу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх