На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Комплекс Воробьева: скрытая гимнастика для похудения и здоровья

3043090

Этот несложный комплекс гимнастики был разработан военным врачом Воробьевым Василием Ивановичем. Полковник и кандидат медицинских наук Василий Воробьев служил на должности главного диетолога Вооруженных Сил и работал главным врачом Академии Наук.

Свою скрытую гимнастику Воробьев разработал как комплекс упражнений для людей умственного труда. Являясь очень простым и незаметным комплексом, гимнастика Воробьева до сих пор не имеет аналогов в мире.

Этот комплекс эффективен не только для легкого и гармоничного похудения, но и для избавления от множества болезней, возникающих по причине сидячего образа жизни и недостатка физической активности.  Помимо стройности, гимнастика является профилактикой и лечением мигреней, ухудшения памяти, борьбы со стрессом и других проблем со здоровьем.

Как заниматься и каков эффект?

Делать комплекс Воробьева следует каждый час, но он занимает всего 6 минут. Несложно выделить 6 минут каждого часа, чтобы уже через несколько дней заметить ощутимые сдвиги: подтянувшийся живот и прилив сил. А через 2-3 месяца эффект от занятий гимнастикой Воробьева уже не возможно будет скрыть от окружающих. И хотя первые дни – самые трудные в смысле дисциплины, усилия воли, которые вы приложите, окупятся сторицей уже через несколько месяцев.

Комплекс Воробьева можно выполнять сидя за компьютером, вовремя поездки в общественном транспорте, между домашними хлопотами по хозяйству. Главное – это регулярность.

1. Если ваша обувь на высоком каблуке или толстой подошве, снимите ее. Сидя поднимаем пятки без отрыва носков от пола. Ноги при этом сведены вместе и спина прямая. Повторяем 40 раз.

2. Теперь выполняем предыдущее упражнение так же 40 раз, но уже поднимая носки без отрыва пяток.

3. Упражнение, которое можно делать сидя, стоя и даже на ходу – ритмичное напряжение ягодичных мышц. Также выполнять не менее 40 раз.

4. Тренировка мышц живота в сочетании с дыхательными упражнениями: втягивая живот на вдохе и расслабляя при выдохе, можно за 3–4 подхода в день существенно подтянуть пресс. Рекомендованное количество повторов – 15–20.

5. Тренировка мышц спины доступна сидя и стоя. 40 раз подряд сводим лопатки к позвоночнику при неподвижных плечах.

6. Сжимая и разжимая кулаки при разведенных в стороны на уровне плеч руках можно не только размять пальцы после работы на компьютере, но и дать отдых спине. Главное условие при выполнении упражнения – прямая осанка. Упражнение повторять не менее 40 раз.

7. Ритмичные повороты головы на 180 градусов: смотрим направо, смотрим налево. Повторять 40 раз.

8. При неподвижной спине и плечах тянемся подбородком вперед. Повторение такого упражнения регулярно по 40 раз за подход способно заметно улучшить контур лица и сократить риск появления второго подбородка.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх