На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Принцип действия большинству людей известен. А какие последствия для здоровья?Принцип действия ...
  • Ан ШХ
    средний - 29 при фактических 52, не плохо.А каков ваш биоло...
  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...

Самочувствие женщины зимой

Что ни говори, зима отрицательно сказывается на здоровье женщин.  Сокращается световой день, солнце редко показывается из-за облаков. В условиях дефицита ультрафиолетового излучения кожа становится бледнее, а значит, на ней становятся более заметны темные круги под глазами и мелкие морщинки.

Кроме того, недостаток витамина D (который вырабатывается в коже под действием солнечного света) вызывает хроническую усталость, приводит к колебаниям настроения, депрессии.  Как следствие снижается уровень серотонина, моральное состояние оставляет желать лучшего. Все эти факторы старят женщин в среднем на 4 года и 8 месяцев.


 

Однако, не стоит опускать руки. Что Вам до этих цифр? Немного внимания к себе любимой  – и организм придет в норму.

Гуляйте на свежем воздухе! Прогулки зимой не менее увлекательны, чем летом. Главное – одеться по погоде.

Употребляйте в пищу свежие овощи и фрукты, зимой организму требуется витаминная поддержка. В некоторых случаях будет полезным подобрать витаминно-минеральные комплексы.

Для улучшения внешнего вида можно делать охлаждающие компрессы для области вокруг глаз, применять специальные крема, содержащие витамин К и ретинол.

Также будет полезным вздремнуть днем, хотя бы минут 15. Если нет такой возможности – старайтесь вечером лечь пораньше. В зимнее время организму требуется чуть больше времени на сон.

А утром улыбнитесь утром своему отражению в зеркале – Вы прекрасны! Вне зависимости от погоды.

Картина дня

наверх