На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Garry
    ВЕШАЙСЯ, АВТОР!!!Частицы пластика ...
  • Наталья Середа
    Владимир, поделитесь.Пропал гриб, уезжала.Буду признательна🙏❤️Наши бабушки были...
  • Андрей Тимохин
    Ии и биохимические процессы? совсем рядом, улыбнутся жалким потугам  🤪Как искусственный...

Масла в уходе за лицом

 

Очищение лица маслами, масла вместо крема


Вам наверное доводилось слышать, что масла могут заменить практически все уходовые средства — как ни удивительно, от очищения до питания!

Небольшое вступление

 У меня от природы очень чувствительная кожа, а от различных промышленных средств (гели, скрабы, крема) она становилась только хуже — кожа стала комбинированной — появились жирные и сухие, шелушащиеся участки.

Несколько лет назад, когда я перепробовала практически все средства, от дешевых до элитных, и поняв, что от них всех становится только хуже, я задумалась: а может, этот уход, который так навязывает нам реклама, не верный? Ведь до того, как я перешла с простого мыла на дорогую косметику, у меня была нормальная кожа!

После этого я стала искать альтернативу стандартному уходу, и вспомнила, как в детстве бабушка очищала мне кожу при помощи масел. Да-да, именно масел!
Как ни странно, масла обладают превосходными очищающими свойствами. Не буду углубляться в химический состав масел — вся эта информация доступна в интернете. Хочу рассказать о моем уходе и результате этого ухода.

Итак, очищение при помощи масел

 
Мы привыкли очищать лицо при помощи геля, мыла или в лучшем случае лосьона.
Все эти средства нарушают естественный баланс кожи. Она начинает вырабатывать еще больше кожного сала, истончается. Вы начинаете еще усерднее ее очищать, пользоваться тональными кремами и пудрой. Поры забиваются, появляются воспаления — в общем, ничего хорошего.
Необходимо очищать кожу, не нарушая ее баланса и не нарушая ее защитный слой.
Для этого лучше всего подходят различные масла — персиковых косточек, касторовое (добавлять к другим маслам, т.к. само по себе оно очень густое), зародышей пшеницы, оливковое, жожоба — да вообще практически любое, в зависимости от вашей кожи. Я больше всего люблю персиковое масло (считается, что оно особенно подходит для очищения).
 
 Очищаю лицо я так: после душа на распаренное лицо наношу немного масла (прямо поверх косметики. Кстати про тональник и пудру я и вовсе забыла, теперь они мне не нужны!), массирую, затем убираю смоченным в теплой воде ватным диском. Все! Не пытайтесь смыть масло с лица водой — оно не растворяется в воде. Нужно просто снимать его при помощи влажного ватного диска.

После этого можно ополоснуть лицо прохладной водой и промокнуть полотенцем.

Не бойтесь, что будет жирная пленка — масло хорошо впитывается и жирных следов не остается. В течение дня кожа остается матовой!
Лицо увлажнено, никаких раздражений, прыщей, покраснений.
Кстати, такое очищение очень полезно еще и для ресничек: масло питает их, они вскоре станут более крепкими и густыми!

Для глубокого очищения лица можно использовать такой способ: нанести на распаренное лицо немного масла, затем взять небольшое полотенце, намочить его в горячей воде и наложить на лицо (но оно не должно быть слишком горячим!). Подержать немного, стереть им с лица масло, и повторить 2-3 раза.

В качестве скраба я обязательно 2-3 раза в неделю пользуюсь зародышами пшеницы (можно мелкими овсяными хлопьями). Наношу масло, поверх него — пшеницу или овсянку, слегка массирую. Хлопья впитывают в себя масло, затем я смываю их водой (без мыла!) — кожа обновляется, начинает сиять. Еще в качестве скраба можно пользоваться мукой.

Самое главное — после такого очищения кожа увлажнена, и нет необходимости пользоваться кремом.

Но при необходимости можно вновь нанести немного масла .

Тем, кто считает, что кожу все равно необходимо увлажнять дополнительно, хочу сказать, что лучше всего увлажнять кожу изнутри — пейте побольше воды (около 2 литров в день), и тогда кожу не нужно будет увлажнять снаружи (при условии, что вы не высушиваете ее гелями или мылом).

Заботьтесь о своем организме, и он отплатит Вам здоровой и чистой кожей!  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх