На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ан ШХ
    средний - 29 при фактических 52, не плохо.А каков ваш биоло...
  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...

5 фраз, с которыми родители как назло оказались правы

Дети и подростки слушаются родителей, будто пьют пертуссин. Противно, а приходится. Нет, в раннем детстве папа с мамой кажутся ребенку непререкаемыми авторитетами, потом начинаешь думать, что они если и правы, то не во всем, а в подростковом возрасте кажется, что они кругом неправы. И советы у них глупые, морально устаревшие. И только спустя годы приходит понимание, что на самом деле родители правы...

3043090

1. “Ничего не происходит просто так”

В детстве любая нестыковка с твоими планами и чаяниями воспринимается как катастрофа. Но, повзрослев, осознаешь, что на самом деле даже худшая из ситуаций может быть ключом к чему-то новому и хорошему. И случайности, которые происходят с нами изо дня в день, – это частички какого-то очень мудрого плана, созданного для нас на Небесах. Если бы не провалил собеседование в крупную фирму, то, возможно, столкнулся бы потом с проблемами с законом или не получил другую работу, но получше и рядом с домом. Кто знает, куда приводят неудачи?

2. “Это еще не самая большая проблема”

Дело не только в том, что дети в Африке ходят голодные или кто-то сейчас борется со смертельным недугом. Хотя и в этом тоже. Просто мы можем оказаться в обстоятельствах гораздо более трудных, чем эти, и текущие проблемы покажутся цветочками. В детстве нам казалось страшным, когда родители заставляли убираться в доме, а теперь это рутина. И еще одно: пока мы живы, все можно исправить. Поэтому решение многих проблем находится внутри нас самих.

5 фраз с которыми родители как назло оказались правы

3. “И это тоже пройдет”

Все проходит. Даже когда кажется, что эта боль навсегда.

4. “Чтобы быть “своим”, не нужно во всем копировать друзей”

И это тоже правда. Копирование – неизбежная стадия роста, но однажды ты понимаешь, что проще и лучше оставаться собой. Все равно ты не солнце – всех не обогреешь, поэтому следовать моде смешно, повторять за кем-то глупо, да и любят совсем за другое. Твоим родным и любимым все равно, насколько ты крут. Они примут тебя любым. И чем проще, тем красивее, лучше, интереснее. Красивая и накрашенная девушка – не одно и то же. Посиделки могут быть и душевными, и веселыми без бутылки. А “быть” и “казаться” – разные вещи.

5 фраз с которыми родители как назло оказались правы

5. “Твои дети будут говорить тебе то же самое, что ты – нам”

Да, в 5 лет думаешь, что не будешь запрещать своей дочке или сыну смотреть с утра до вечера диснеевские мультфильмы, а в 25 осознаешь, что это надо как-то фильтровать. В 14 лет возмущаешься, когда папа не отпускает тебя к подружке на вечеринку, а в 40 уже и сам запрещаешь детям ходить туда, где теоретически могут найтись алкоголь или плохая компания.

Картинки по запросу папа с детьми

6. “Сон – это круто”

Помнишь, как мы не любили спать днем? Казалось, столько всего интересного мы можем пропустить. Мультики бы успеть посмотреть, с друзьями поиграть. А теперь дайте мне выходной и не трогайте меня никто, чтобы не бежать по делам. И “Лебединое озеро” в театре можете сами посмотреть. И без обид!

***

...И вот один прекрасный момент ты вдруг резко взрослеешь и начинаешь по-другому воспринимать мир. Вот говорят: “Страшно не то, что мы взрослые, а то, что взрослые – это мы”. Но разве это на самом деле так страшно? Кому-то нужно созидать в этом мире. Раньше созидали наши родители, теперь - мы.

Источник

Картина дня

наверх