На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Секрет выбора одежды. Тип фигуры А (Груша, Треугольник)

Один из секретов женской привлекательности – это правильный выбор одежды. Что значит правильный? Правильный выбор – это когда одежда, которая на вас выглядит как продолжение вашего тела. Такая одежда подчеркивает природные достоинства фигуры, скрывает недостатки, и не выглядит «как с чужого плеча».

Предлагаю сегодня начать изучение типов женских фигур с типа фигуры «А», который часто еще называют Груша, или Треугольник.

Этот тип фигуры — один из самых распространенных. По сравнению с размером плеч, бедра Груши значительно крупнее. Поэтому Груши обычно сильно комплексуют из-за этого. Хотя считается, что этот тип фигуры больше всего нравится мужчинам! Тип фигуры Груша — чрезвычайно женственный.

Сколько бы Груша ни пыталась похудеть, бедра всё равно будут сильно выделяться, а верх при этом оставаться таким же лёгким и изящным. Но если Груша занимается спортом и поддерживает себя в форме, то вместо жировых отложений на бедрах и нижней части тела в целом, её низ будет выглядеть более гармонично и подтянуто.

Если вы – Груша, то знаете, как непросто подобрать одежду. Ведь разница верха и низа значительная, талия может быть уже бедер на 30 и более сантиметров. При этом верх настолько изящный, что вполне помещается в 40 или 42 размер одежды. А низ-то — 44 или даже 46… Вот и дилемма. Давайте разбираться!

Для того чтобы одеть Грушу, мы должны помнить прежде всего о самых главных достоинствах этого типа, потому что именно на этих достоинствах будет строиться образ.

Достоинства типа фигуры Груша:

- ярко выраженная линия талии (осиная талия);

- хрупкие плечи;

- как правило, изящные руки;

- аккуратная грудь (не спешите говорить, что это недостаток!).

Секреты выбора одежды

Наша первая цель – создать гармонию между верхом и низом. А также привлечь внимание к изящному верху и осиной талии! Это поможет нам сконцентрировать внимание на верхней части тела, отвлекая, в свою очередь, внимание от проблемных зон. Но для того чтобы сделать образ гармоничным, важно подобрать одежду так, чтобы фигура выглядела в целом пропорционально. Это значит зрительно увеличить пропорции верха, чтобы они гармонировали с низом. Как это сделать?

Верх для Груши 

  • V-образный вырез
  • Объемные рукава
  • Обилие деталей (рюши, оборки, воланы, принты, аксессуары)
  • Баска
  • Фасон – приталенный, полуприлегающий
  • Длина – выше бедра, чуть ниже талии или ниже середины бедра 

Низ для Груши

Юбки и брюки – это, пожалуй, самая большая головная боль Груши. Особенно юбки. Бедра не влезают, а талия болтается. Знакомо вам, конечно. Начнем с тех юбок, которые НЕ украшают фигуру типа Груша – узкие юбки, юбки на резинке, юбки-солнце и полусолнце, трикотажные юбки, юбки на бедрах, многослойные юбки.

Лучше остановить свой выбор на следующих фасонах:

  • Силуэт-А (трапеция)
  • Юбка-карандаш из плотной ткани, не узкая (такую юбку найти непросто)

А вообще, если честно, я придерживаюсь мнения, что лучшая юбка для Груши – это платье.

Брюки

Самые лучшие для Груши джинсы и брюки – это те, которые слегка расширяются от колена. Это уравновешивает верх и низ, делает фигуру гармоничной.

Платья для Груши

  • Конечно, Нью Лук! Вообще, платья с отрезной талией – это для Груши. По причине того, что до талии такие платья сидят как влитые, а ниже юбка скрывает слабые места.
  • Платья с завышенной талией (ампир)
  • Платья силуэта трапеция
  • Платья полуприлегающего фасона 

Источник

Картина дня

наверх