На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Не Каркай!!! Плю-плю...Почему женщины жи...
  • Владимир Акулов
    Мужчина  сильнее  женщины  физически  ,  но  у  женщины  более  сильные  внутренние  органы...И  природой  женщина  р...Почему женщины жи...
  • Виктор Белогорцев
    чушь несешь, пол жизни с давлением боролся и сотню раз при 210/115 ни каких болей только врачи за шприцы хватаетсяЯ всю жизнь была ...

Русскому Баня - что мать вторая: кости расправит, все дело поправит

На  Руси- бани были известны с самых древних времен. В древнерусских летописях находили  записи  о людях, парившихся в бане, и  похожих ,по цвету кожи на сваренных раков: 
"...Накалив печь в деревянных банях, туда входили нагими и там  же обливались водой. Потом брали розги (веник) и начинали себя бить, и до того секли, что едва выходили живыми. Затем, окатив себя с головы холодной водой, оживали"....Во времена  князя  Киевского Владимира, русские бани именовались заведениями для больных и  немогущих. Это были, своего рода - народные лечебницы,и очень вероятно -  первые на Руси!
Так последуем же примеру наших предков-Словян и в баньку!! Ведь пар-как известно,костей не ломит.

Картина дня

наверх