На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...
  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...

Цены на лекарства снижаются, температура – растет

«Израильское общество сэкономит на лекарствах миллионы», заявил министр здравоохранения страны, объявляя о том, что с первого июля сего года цены на лекарственные средства понизятся на 6.31%.

Однако, помимо этого произошло также уменьшение стоимости лекарств вследствие падения курса доллара. А, кроме того, цены снижались последнее время постепенно, из-за использования новой модели их установления.

Что касается этой модели, то она заняла место прежней, согласно которой цены на лекарства в Израиле устанавливались по принципам ценообразования в странах Европы, таких как Франция и Англия. Однако, поскольку уровень жизни в Израиле ниже, чем в этих европейских странах, было принято решение отказаться от этой модели, и воспользоваться другой.

Последняя была принята в таких странах, как Венгрия и Португалия. В Израиле данную модель задействовали впервые в августе 2006-го года. Благодаря совокупности всех вышеупомянутых факторов, цены на лекарственные препараты в 2008-м году упали в среднем на 27%. Речь идет о тех средствах, которые можно получить согласно выписанному врачом рецепту, («тахширей миршам»).

Но, помимо сообщения этой приятной новости, Минздрав делает еще и предупреждение о том, что в то время как цены на лекарства падают, все возрастает температура.

В конце недели ожидается чрезвычайно сильная жара. В Минздраве просят особенно пожилых людей быть крайне осторожными: не выходить в дневные часы на улицу и проводить, сколько возможно времени в помещениях с кондиционерами.

Также израильтянам следует пить как можно больше воды, не появляться на улице без головного убора. Необходимо следить за маленькими детьми, еще не понимающими важности подобных предписаний, и опасностей, которые таит в себе сильная жара. Также стоит, особенно людям «золотого возраста», воздерживаться от серьезных физических усилий и вообще перенапряжения.

Материалы предоставлены Минздравом Израиля

Картина дня

наверх