На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Свириденко
    Одно дело, рука есть, но она не двигается, нужно проходить освидетельствование раз в пять лет или в три года, но, есл...«Давайте и вам но...
  • Вад Кук
    Государство специально затягивает обследование на группу назначают лишние обследования и пока ты все это проходишь пе...«Давайте и вам но...
  • Александр Стародубцев
    А ещё врачи направляю на комиссию ВТЭК неправильно оформляют документы и по факту вместо бессрочной инвалидности полу...«Давайте и вам но...

Пять животных, которые могут лечить людей

Учёные назвали пять видов животных, которые не только приносят пользу человеку, но и могут его вылечить от различных заболеваний.

Этот бесконечный спор, вероятно, не закончится никогда. Сколько людей — столько мнений. Но учёные, похоже, имеют свой ответ на этот сложный вопрос. Ведь они основывают свои выводы на научных доказательствах!

Науке известны случаи, когда животные полностью излечивали людей от различных болезней. Природа такого воздействия животных пока неизвестна, но учёные предполагают, что разгадка таится в синхронной эволюции людей и животных — если животные «научились» лечить друг друга, то почему они не могут «оказать» помощь таким же, на их взгляд, животным, как люди?

Первое место досталось кошкам. Оказывается, когда кошка мурлычет, низкочастотный диапазон издаваемых звуков благотворно влияет на нервную систему и внутренние органы человека, а при поглаживании любимца по кошачьей «спинке» стимулируются биологические точки на ладонях, что приводит к выработке «гормона любви».

На втором месте — собаки. Они «заставляют» своих хозяев много двигаться, гулять и выполнять физические упражнения. Это значительно сокращает риск возникновения болезней сердца и стимулирует иммунную систему.

На третьей ступеньке оказались лошади. Давно известно, что по иппотерапия помогает детям, страдающим аутизмом и нарушениями психики, а взрослым людям лошади помогают справиться с депрессией, психозом, нервными расстройствами и различными зависимостями.

На следующей позиции пчёлы — мёд, воск, прополис, пчелиный яд широко применяются для лечения многих болезней. Эти продукты помогаю при эпилепсии и при болезни Паркинсона, а также при ангине и экземе. Пчелиный мёд традиционно считается народным лекарственным средством, который помогает справиться со многими недугами.

И завершают список змеи, причём, обязательно, ядовитые. Ведь именно змеиный яд незаменим при лечении суставов и вен. Он входит в состав многих препаратов, которые снимают мышечные боли и облегчают приступы мигрени. А препараты, сделанные на основе змеиного яда, входят в состав средств, которые сделали возможной пересадку органов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх