На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Как избавиться от комплекса «волосатых рук»

Прекрасные и ухоженные руки – это предмет гордости каждой женщины. И важен не только красивый маникюр. Почти все женщины страдают от темных и некрасивых волосков на руках. Будто справиться с этой проблемой? Очень многие комплексуют по данному поводу. Необходимо ли удалять их? Давайте разглядим некоторые методы эпиляции рук.

Некоторые держатся мнения, что волосы на руках возможно просто осветлить или если они и этак светлые, то удалять их не стоит. На самом деле это дело любого. Но давайте смотреть правде в глаза. Дев/ица без волос на руках выглядит гораздо привлекательней, чем с зарослями. Так что давайте разглядим средства, которые помогут избавиться от волос.

Выбривать или не брить?

Женщины не этак часто прибегают к эпиляции рук. Если ваши прекрасные ручки покрыты светлым пушком, то вполне вероятно и не стоит вообще беспокоиться об данном. А вот если вы являетесь обладательницей густых и черных волос, то пора с этим бороться. Так как когда идет вся такая привлекательная женщина в платье, а на руках ее темные и густющие волосы, то смотрится это как минимум странно. Поэтому в данном случае ей попросту необходима эпиляция рук.

Если кожа рук весьма нежная, то необходимо тщательно выбирать способ эпиляции. Ведь некоторые из методик имеют все шансы повредить кожу. А это приведет к воспалительным процессам. Станем тщательно рассматривать все варианты удаления волос на руках.

Эпиляция рук в семейных условиях

Удалить волосы на руках возможно и посетив салон красоты. Сейчас есть масса процедур, с помощью которых вас быстро и отлично избавят от ненужных волос. Некоторые используют лазерной эпиляцией, которой хватает на некоторое количество лет. Но это можно сделать и в семейных условиях, сэкономив при этом свои сбережения. Этак зачем тратить деньги?

Для начала сориентируемся, каким способом можно удалить волоски с рук. В данном сможет помочь электроэпилятор, крем для депиляции, воск и шугаринг. Вроде бы ничего не запямытовали. Некоторые считают, что можно просто брить волоски на руках. Но это исключительно ужасная ошибка, которую можно совершить. Выбривать волосы нельзя ни в коем случае. Уже чрез день вы обнаружите щетину на руках, а волоски будут плотнее и еще более заметными, чем ранее. Так что забудьте об этом способе. И стоит теперь рассмотреть подробней все способы удаления волос на руках.

Эпилятор

Выслать волоски на руках можно и с помощью эпилятора. Процедура будет болезненная и не многие соглашаются на нее. Однако зато это очень эффективный способ удаления волос, так как если женщина может терпеть боль эпилятора при удалении волос на ногах, то и на руках может стерпеть. Результат сможет сохранится на протяжении парочки месяцов.

Пинцетное выщипывание - очень болезненная процедура. Косметологи советуют перед эпиляцией нанести обезболивающее на кожу рук. Так, такой препарат как лидокаин. После процедуры смажьте руки лосьоном либо маслом после эпиляции.

После данной процедуры имеет возможность быть раздражение и воспаление кожи. Все находится в зависимости от чувствительности. Зато эффект будет продолжаться долгое время. Так что еще возле месяца можно будет не беспокоиться о волосатых руках.

Крем для процедуры эпиляции

Сейчас крем для эпиляции стал попросту спасением в многих случаях. Это прекрасное оружие, которое помогает удалить волоски с любой части тела, однако проблема в том, что эффект длится не этак долго как хотелось бы.

Крем отлично удаляет даже самые жесткие волоски. Состав депиляторного крема разнообразен, в него входят эти химические вещества, которые разрушают кератин в волосе. И в последствии этого их легко удалить лопаточкой для процедуры эпиляции.

Он очень прост в применении. Наносим крем на плоскость руки с помощью специального аппликатора или лопатки. Чрез определенное время (оно указано на упаковке) попросту смывается водой. Упаковка крема хватит на длительное время. Поэтому это довольно экономичный метод удаления волос на руках.


Удаление с поддержкой крема довольно простая и безболезненная процедура. Однако могут возникнуть и проблемы. У некоторых людей появляется аллергия на компоненты в креме. Бывают покраснения и чес. В таком случае придется отказаться от сего способа удаления волосков.

Удаление волос с поддержкой воска

Многие женщины начинают нервно дергаться от упоминания воска. Однако на самом деле это не больнее, чем удаление волос с поддержкой эпилятора. Так как правильно проводить восковую эпиляцию?

Трудного ничего в этом нет. Для начала идет по стопам разогреть воск до жидкообразного состояния на водяной бане либо в микроволновой печи. Некоторые кладут воск в том числе и не батарею. С помощью специального аппликатора наносим воск на полосы и прикладываем к коже рук. Ждем минуту либо две пока воск застынет. И теперь быстро срываем их против роста волос. Вы почувствуете резкую боль и жжение. Не паникуйте, это неплохо! Процедуру следует повторить через месяц. В случае если вы не слишком боитесь боли, то данная методика для вас подойдет.

Сахарная эпиляция

Уже многие слышали о шугаринге. Это старый восточный метод удаления волос. Сахарная эпиляция стала будет популярной в современном мире. Вся прелесть в что, что это довольно дешевый метод процедуры эпиляции, и ко всему прочему еще и эффективный.

Легче всего будет купить готовую пасту в магазине и не страдать. Но для тех, кто желает устроить пасту для шугаринга в домашний условиях, кушать хороший рецепт, которым мы поделимся. Для сего понадобиться 4 ст. л. чистой воды, 8 ст. л. сахара, сок половины лимона (либо 1 ч. л. лимонной кислоты).

Все ингредиенты перемешиваем в дюралевой кастрюле и варим на медленном огне. Смешение должна получиться темно-золотистая. Паста не обязана пахнуть подгоревшим сахаром. Ждем пока сладкая паста немного остынет и начнем лепить шарики с нее. Перед процедурой шугаринга кожура должна быть чистой и обезжиренной. Разминаем пластилин до белоснежного цвета и наносим на кожу. Необходимо растягивать шарик напротив роста волосков, затем резко срываем. Для наилучшего эффекта повторять процедуру несколько раз на любом участке кожи.

Осветляем волосы в домашних критериях

Если волосы на руках маленькие и не чересчур заметные, и вы боитесь их удалять, то их возможно просто осветлить. Для этого есть весьма много осветляющих средств. Можно использовать обыденную перекись водорода.

Берем перекись 10% и смешиваем с нашатырным спиртом в соотношения 3:1, вместо нашатырного спирта можно применять окислитель или пергидроль. На солнце ваши волоски на руках станут выгорать, так что летом беспокоиться о их не стоит и осветлять волосы не понадобиться.

Можно прибегнуть к народным средствам. В осветлении волос поможет настой из растений ромашки. Необходимо прикладывать компрессы с отваром на час каждый день, пока не добьетесь нужного результата. В случае если применять регулярно осветляющие средства, то весьма скоро волоски станут тонкими и ломкими, станут хуже расти.

Не рекомендовано применять хим препараты для удаления волос людям с сладким диабетом, гормональными нарушениями, с ожогами и другими повреждениями кожи. Потому перед применением крема стоит проконсультироваться с дерматологом. чем какого-либо другого всего со своей проблемой рук адресоваться к косметологу. Пусть каждый выберет сам способ удаления волос, и подумает о том, необходимо от их избавляться вообще.

Источник

Картина дня

наверх