На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Когда мышей перестают ловить, то спят постоянно!Почему кошки так ...
  • Николай Николаевич
    Это спазм сосудов головного мозга,чаще от обезвоживания. Воду надо пить,воду.Я всю жизнь была ...
  • vladip 123456
    Обычный машинный перевод ...) Нет бы написали, что в идеале нужно выполнить асану суптавирасана (поза лежачего воина)Как растяжка пере...

Энергия детских игр в промышленности - слыхали?

Южнокорейские дизайнеры придумали такую штуковину и запатентовали ее, а потом она выиграла на выставке-конкурсе инновационных технологий. Эта штуковина - специальная детская прощадка, которая ловит энергию, которую дети отдают играм на ней. Сначала вроде звучит совершенно фантастически. Потом начинаешь внимательно смотреть на чертежик и понимаешь, что все может быть реально.
Вот рисунок:

Все эти качельки, горки, мельнички, лестнички, все это может быть подключено к динамо-машине, которая будет безопасна для детей, то есть максимально заизолирована, и в то же время у нее будет возможность ловить все энергетически выплески нашей малышни.
Мне как человеку, не имеющему технического образования, пока не очень понятно, где тут подвох, однако с другой стороны - раз много лет назад человечество научилось использовать для благих целей энергию воды и построило гидроэлектростанции, то почему для тех же целей нельзя использовать детскую энергию, которая бывает покруче водяной (особенно если детей много и все они чему-то коллективно радуются).
Причем: если такие прощадки будут установлены, например, в детских садах, то воспитатель не будет скрывать от детей ни наличия динамо-машины (все расскажет и покажет), ни того, для чего она приспособлена. Дети будут с раннего возраста знать, что такое энергия и откуда она берется, и возможно, даже станут более аккуратно включать и выключать свет в помещениях : )
Энерджи парк - вот рабочее название проекта. Интересно, будет ли таковой когда-нибудь действительно реализован у нас? Потому что в корейцах я даже не сомневаюсь: )

Картина дня

наверх