На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Лень — двигатель прогресса, а прогресс — двигатель ожирения?

Раньше, чтобы покушать, приходилось ходить на охоту и целый день бегать за зверем, чтобы вечером поесть всей семьей мяса. Сегодня достаточно лишь просто по дороге с работы зайти в магазин, взять тележку, нагрузить ее массой различных вредных продуктов, довести тележку до машины, погрузить продукты и спокойно доехать до дома.

Раньше, чтобы добраться в соседний город, приходилось идти пешком несколько дней. В лучшем случае — поехать на лошади. Сегодня нужно лишь купить билет на самолет или поезд и спокойно приехать в назначенное время.

Раньше, чтобы согреться поздним холодным вечером, приходилось разводить костер, делать различные палатки, чтобы не продул ветер, итд, итп. Сегодня же нужно лишь во время платить за отопление или за электричество, чтобы, в крайнем случае, подключить обогреватель.

С каждым днем нам приходится делать минимум усилий, чтобы выполнить назначенную нами цель. Минимум усилий, минимум движений...

Сегодня в Америке каждый пятый страдает ожирением. Все больше и больше детей страдают ожирением. Тенденция налицо — с каждым годом количество толстяков все растет и растет.

Представьте, что будет через несколько десятков или сотен лет. Что приходит на ум?

Картина дня

наверх