На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Поддельный мед буквально повсюду: как отличить натуральный от поддельного

6 простых способов.

Поддельный мед буквально повсюду! Вот как отличить его от настоящего!

Мед – особенно сырой, натуральный, органический – невероятно целебное средство, которо наши предки использовали тысячелетиями. Он убивает микробов, исцеляет ожоги и помогает избавиться от отеков.

Но в наше время мед производится совершенно разными способами. И если вам нужен не подсластитель с красивым названием, а реально полезное средство, он должен быть "тем самым", настоящим, произведенным пчелами, а не на заводе или смешанным из всякой отравы в подвале у мошенников.

Поэтому сегодня мы приготовили для вас целых 6 способов понять, что вы приобрели натуральный и органический мед.

Только подробный экспертный анализ даст вам гарантию того, что ваш мед – натуральный и органический. Но, если вы хотите на месте узнать, покупаете ли вы натуральный продукт, или это вообще не мед - запомните эти простые хитрости:

1. Внимательно прочитайте этикетку.

Это самый первый шаг, который поможет вам выбрать правильный мед без добавок. Производители должны указывать на этикетке состав и процент содержания натурального продукта в упаковке.

2. Карамелизация.

Нагрейте несколько чайных ложек меда в микроволновой печи. Высокая температура отлично подходит для проверки. Под ее воздействием настоящий мед карамелизуется, а поддельный – покрывается пеной и пузырьками. Это реакция добавленных в него ингредиентов на тепло.

(Примечание: настоящий мед также может образовать пенообразный слой наверху - но он другой по структуре: это из него начинает выходить воздух, который появился после извлечения из улья в процессе переливания).

3. Бумага.

Капните медом на лист бумаги. Если он не впитается в бумагу через некоторое время – ваш мед натуральный. Поддельный мед содержит много воды, поэтому он сразу впитывается бумагой.

4. Вода и мед.

Вероятно, это самый простой способ узнать, есть ли какие-то добавки в меде. Если натуральный мед размешать в теплой или горячей воде – он растворится в ней. После того, как вода остынет, мед соберется в капельки на дне сосуда с водой. Поддельный мед просто тает без следа.

5. Мед и хлеб.

Намажьте немного меда на кусочек свежего хлеба. Если хлеб потяжелеет – значит мед натуральный. Поддельный мед слегка увлажнит поверхность хлеба, потому что в нем много воды.

6. Кристаллизация.

Настоящий мед кристаллизуется спустя некоторое время после покупки. А поддельный сохраняет текучую сиропообразную консистенцию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх