На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

лечим головную боль

Предлагаю рецепты от распространенной боли – головной.
Если у вас болят виски, лоб, то тут хорошо помогает горячая картошка , обязательно в мундире! Ее рекомендуется быстро покатать по тем участкам головы, где болит, а потом разрезать и приложить ко лбу, носу, ушам, горлу, вискам. В течение дня следует провести 3-4 таких процедур. Еще рекомендуется греть лоб мешочком, наполненным горячей солью, а потом шерстяным шарфом обвязать голову так, чтобы закрыть лоб и уши.
Часто болит голова после напряженного дня или тяжелой умственной. полезно принять горячую ванну или как вариант опустить ноги в горячую воду на 10-15 мин . Потом желательно выпить стакан горячего настоя мяты (чайная ложка на стакан воды), расслабиться и хорошенько отдохнуть.
А если повысилось давление, то нужно применить горячие ванны исключительно для рук и ног , и кровь прильет от головы к конечностям.
Если причина головной боли – общая слабость организма, сигналами которого являются незначительный холодный пот, расширенные зрачки, слегка замедленный пульс, здесь рекомендую перевязать голову и лечь горизнтально так, чтобы и ноги и голова были на одном уровне . Чашка крепкого кофе не повредит после этого.
Если же головная боль связана с плохой работой желудка ( и такое бывает), то чтобы избавится от нее, нужно перво-наперво вызвать рвоту и хорошо прочистить желудок. После этого приложить к голове холодный компресс.
Если у вас головная боль приобрела уже хронический характер, то тут следует употреблять в пищу сыр, изюм и орехи; спать в хорошо проветренной комнате, утром делать зарядку. Кстати, головная боль может быть вызвана очками, точнее если они не подходят.

 

Картина дня

наверх