На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Федорович
    Трудно удовлетворить не свою женщину.Даже если и живёшь с ней,и жена твоя,а женщина то не твоя.Когда гормональный фон...Бытовые механизмы...
  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...

Маски из алоэ для лица

Чтобы кожа оставалась гладкой и чистой, достаточно «поселить» на подоконнике алоэ. Это растение неприхотливо в уходе и способно расти практически в любых условиях. Алоэ (другое название – столетник) по праву считается бюджетным целителем и косметологом. Его полезные свойства объясняет прекрасный состав. Сок и мякоть столетника содержат витамины групп А, В, С и Е, ценные минералы и аминокислоты

Средства на основе алоэ издавна используются для лечения различных заболеваний, в особенности – воспалений и ран. Маски из этого растения – отличные заменители дорогих тоников и кремов. Они прекрасно подходят женщинам с любым типом кожи, помогают избавиться от раздражений и прыщей, сузить поры и улучшить цвет лица. Сок алоэ вера (самого полезного вида этого растения) способствует омоложению и восстановлению упругости тканей. Сделать маску из столетника своими руками сможет каждый!

КАК ПОДГОТОВИТЬ ЛИСТЬЯ АЛОЭ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ?

Срежьте несколько нижних листов растения, отдавая предпочтение самым большим и сочным. Желательно выбрать алоэ, которому не меньше трех лет.

Вскипятите воду, промойте листья и оберните их тканью, салфеткой или плотной бумагой.

Оставьте сверток в холодильнике на две недели. В условиях холода и темноты активизируются элементы, которые отвечают за восстановление и тонизацию клеток кожи.

Готово! Теперь можно приступать к выбору маски. В них применяется как сок столетника, так и его мякоть. Чтобы отжать сок алоэ, тщательно измельчите подготовленные листья и залейте их охлажденной кипяченой водой в соотношении один к трем. Плотно закрытую посуду оставьте в прохладном темном месте. Через полтора-два часа процедите кусочки листьев через марлю.

Так вы получите сок столетника, который называют биостимулирующим. Эту жидкость нужно хранить в холодильнике, но не более двух недель. Неразбавленный сок алоэ – прекрасная замена тонику. Но еще лучше он действует в составе различных смесей.

ДОМАШНИЕ МАСКИ ИЗ СОКА АЛОЭ

 

Для оживления блеклой кожи. Вам понадобятся 1 ст.л. сметаны или сливок, 1 ст.л. меда, 2 ст.л. сока алоэ. Смешав все компоненты, нанесите маску на лицо и шею. Смойте по истечении 20 минут. Регулярно пользуясь этой маской, вы вскоре удивитесь эластичности вашей кожи.

Для увлажнения кожи. Компоненты питательной маски: 1 яичный желток, 2 ст.л. молока или сливок, 2 ст.л. алоэ. Продержите эту смесь на лице 20 минут, а затем смойте. Вода для умывания должна быть теплее комнатной температуры. Благодаря этой маске ваша кожа станет нежной и гладкой.

Для снятия воспалений. Успокоить кожу поможет рецепт белковой маски из 4 ст.л. сока алоэ и 2 ст.л. яичного белка. Перемешивайте эти компоненты до формирования пенки, нанесите на лицо и смойте через пятнадцать минут. Отлично помогает при раздражениях.

Для жирной кожи прекрасно подходит следующая маска: возьмите 2 ст.л. свежего сока алоэ и 2 ст.л. лимонного сока. Смешайте жидкости и смочите ватный тампон в полученном растворе. Тщательно протрите им кожу лица. Но будьте осторожны: в больших количествах сок цитрусовых может вызывать аллергию.

Для лечения прыщей возьмите марлю, сложенную в десять слоев, смочите в соке столетника и приложите к проблемному участку лица на 5-10 минут. Делайте это каждый день – и изъяны кожи со временем перестанут вас беспокоить.

Выжав сок из листьев, не выбрасывайте мякоть. В ней сохраняется масса полезных веществ, которые могут стать основой для множества домашних масок. Перед использованием мякоть алоэ рекомендуется перетереть до консистенции кашицы.

ЛУЧШИЕ МАСКИ ИЗ МЯКОТИ СТОЛЕТНИКА

Для безупречного цвета кожи. Составляющие: 2 ст.л. кашицы из алоэ, 2 ст.л. меда, 1 ст.л. куркумы, по 2 капли глицерина и масла розы. Перемешайте все компоненты и поставьте полученную заготовку в холодильник. Через час нанесите маску на 20 минут. Умойтесь водой комнатной температуры.

Для кожи, склонной к жирности. Компоненты для этой маски можно найти на любой кухне. Вам понадобятся: 3 ст.л. мякоти алоэ, 1 средний огурец, 2 ст.л. овсяных хлопьев, 1 яичный белок. Очистите огурец от кожуры и мелко натрите его. Добавьте в кашицу алоэ и хлопья, перемешайте. Затем влейте белок, взбейте смесь миксером или венчиком и оставьте на коже лица на 20-25 минут. Такая маска очищает поры и позволяет коже дышать.

Народный рецепт от прыщей. Ингредиенты: 2 ст.л. мякоти алоэ, белок одного яйца, 1 ч.л. лимонного сока. Смешайте все в однородную массу, нанесите на лицо и дайте маске высохнуть. Затем смойте ее водой комнатной температуры. Кстати, эта смесь также способствует быстрому заживлению царапин и рубцов.

Чтобы по максимуму использовать полезные качества алоэ, постарайтесь делать маски из столетника несколько раз в неделю. Если времени в обрез, можно просто протирать кожу разрезанным листом растения — и результат действительно будет налицо.

ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ МАСКА ИЗ АЛОЭ

Очень простая в приготовлении. Один лист алоэ измельчите до кашицеобразного состояния, полученную массу нанесите на лицо и зону декольте. Держите 20 минут, затем умойтесь холодной водой. Эффект невероятный!

Подготовка маски из алоэ

ЛЕД С АЛОЭ ПРОТИВ МЕШКОВ ПОД ГЛАЗАМИ

Можно заморозить описанный выше водный настой из алоэ в маленьких формочках. Полученные кусочки льда использовать для протирания кожи по утрам, что эффективно устраняет отеки и мешки под глазами.

САМАЯ ПРОСТАЯ МАСКА ИЗ АЛОЭ

Возьмите свой любимый крем, добавьте в него сок алоэ. Маска готова! Можно добавить еще сок лимона или желток (лимон – при жирной коже, желток – при сухой).


Источник

Картина дня

наверх