На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Вон видишь белого медведя? Нет. И я его не вижу , а он есть...Не думай о белом ...
  • Ведищева Елена
    а еще можно "не думать о лисьих хвостах" 😉Не думай о белом ...
  • Валентина Кожевникова
    Со 100%-ной уверенностью скажу, если у меня повысится давление: после 135 ед. ощущается жар в лице и сильно давит в г...Неврологи выяснил...

Оладьи с черникой на завтрак

Завтраки очень приятно готовить. Особенно завтраки выходного дня, когда никуда не нужно торопиться. И с рецептами выдумывать ничего не нужно – готовим просто, вкусно и по-домашнему. Ну и в зависимости от сезона, чернику можно заменять яблоками, инжиром, хурмой, а подавать, полив медом, кленовым сиропом, вареньем или сливками.

Оладьи с черникой на завтрак

1 стакан кефира

2 яйца

щепотка соли

1 столовая ложка неочищенного сахара

1/3 чайной ложки соды (опционально)

1 стакан муки

сливочное масло

½ стакана черники

Смешать кефир и яйца, посолить, приправить сахаром. Взбить вилкой или венчиком. Постепенно добавлять муку и продолжать взбивать. Консистенция теста должна напоминать сметану. В зависимости от жирности кефира, уйдет от ½ до целого стакана муки. Чем жирней и гуще – тем меньше муки потребует тесто. Добавить чернику и перемешать. В сковороде разогреть сливочное масло. Ложкой выложить оладьи и поджарить до румяной корочки с обеих сторон, по 30-70 секунд на каждую сторону.

Источник

Картина дня

наверх