На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

Похудение по типу фигуры: основные правила 

 
Для правильного похудения очень важно не только устранить из рациона сладкое и бегать по вечерам. Прежде всего, нужно знать, что подходит именно вам. Для этого стоит определить свой тип фигуры, ведь проблемные зоны у каждой из нас разные, и нужно знать, с чем бороться в первую очередь. Вы наверняка слышали о классификации типов фигур, где их выделяется три: яблоко, груша и песочные часы. Так вот, для каждого из них существует своя система похудения. Ниже вы найдете правила похудения для каждого типа.

типы 

Сначала нужно определить, к какому типу фигуры вы относитесь. Измерьте обхват талии и обхват бедер, и разделите первый показатель на второй. Если результат варьируется в пределах 0,75-1, то вы – яблоко, если он менее 0,65 – то груша, а если в пределах 0,65-0,75 – то песочные часы. Определили? А теперь давайте посмотрим, что подойдет именно вам.

1. «Яблоко»

яблоко  

Яблоко считается наиболее неприятным типом фигуры, так как все лишнее непременно откладывается в зоне талии и живота. Но есть и плюс: в этой области сантиметры уходят наиболее быстро. Звездным примером «яблока» является Келли Осборн.

Питание: вам стоит налегать на продукты, которые богаты клетчаткой (овощи, бобовые, отруби). На завтрак кушайте каши и свежие фрукты. Потребление животных жиров лучше ограничить, а вот нежирные белковые продукты могут стать вашим спасением. На десерт можно побаловать себя сухофруктами или медом. Пейте много воды, травяные и фруктовые чаи. Также очень полезный напиток – это лимонный сок.

Спорт: вам нужно активно тренировать мышцы брюшного пресса, как верхнего, так и нижнего. Подойдут простые наклоны и скручивания. Вашим спасением может стать хула-хуп, который замечательно убирает отложения на животе и делает талию более выраженной.

2. «Груша»

При фигуре типа «груша» жировые отложения скапливаются в зоне ягодиц. Примером являются Джей Ло и Кейт Уинслет.

Питание: вам нужно снизить количество пищи, которая содержит много крахмала (белый рис, картофель). Будут очень полезными белковые продукты и мучные изделия грубого помола. Соки из пакетов лучше заменить живыми фруктами. Очень полезный для вас овощ – помидор. Он помогает восстановить красоту кожи и активизировать обменные процессы.

Спорт: вам показаны упражнения, которые направлены на мышцы ног и ягодиц. Это подъемы, приседания, а также обычный бег или быстрая ходьба. Также в вашем случае может быть очень полезным массаж ног и ягодиц с применением антицелюлитного крема, так как именно при таком типе фигуры кожа особенно подвержена появлением «апельсиновой корки».

3. «Песочные часы»

Девушки с фигурой типа «песочные часы» могут возрадоваться, так как при таком типе фигуры похудеть очень просто – достаточно лишь урезать привычные объемы пищи. Обычно у таких леди хороший обмен веществ. Среди звезд счастливицами являются Кэтрин Зета-Джонс, Мадонна и Моника Беллуччи.

песочные часы

Питание: самые опасные для вас продукты – это сладости и орехи, которые содержат много жиров. А вот источники белка, который легко усваивается, должны стать вашими лучшими друзьями, равно как и зеленые листовые овощи.

Спорт: в данном случае напряженные тренировки вовсе не являются обязательными. Достаточно только поддерживать себя в форме, ну а тип активности вы можете выбирать сами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх