На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

Как поза, в которой мы спим, влияет на наше здоровье

Сколько часов в сутки вы уделяете сну? Шесть? А может быть все восемь, как нам советуют доктора? Порой это непредсказуемо: может больше, может меньше, скажете вы. Но точно отрицать не станете то, что значительную часть жизни мы проводим во сне. Мы слишком большое внимание уделяем тому, во что одеты, какую музыку слушаем и когда выйдет новый фильм с любимым актером. Так давайте же обратим внимание и на то, как мы отдыхаем и что происходит с нашим телом во время сна. Итак, 4 позы, в которых мы спим чаще всего:

1. На животе

Это самая худшая поза для сна, если, конечно, вы не спите на голове. Положение «на животе» неестественно для позвоночника, это сказывается на мышцах и суставах, и со временем вы можете ощутить для себя боли неизвестного происхождения. Если вы узнали в этой позе для сна себя, то необходимо быстренько что-то менять. Для женщин это двойная беда — поза на животе отображается самым неблагоприятным образом – провисанием груди. Ну, и не забываем о том, что лицо просто вдавливается в подушку — привет морщинам. Единственное, что хоть как-то может скрасить этот негатив, — на животе вы вряд ли будете храпеть.

2. На боку

Здесь уже более благоприятная картина, чем в предыдущем пункте. Позвоночник принимает естественное положение, мышцы расслабляются, спина и шея больше не будут давать знать о себе непонятными болями, если, конечно, шея не выгибается под гигантской подушкой. Беременным женщинам врачи советуют спать именно в этой позиции, особенно на левом боку — усиливается приток крови к матке. Но, как вы уже успели догадаться, лицо не защищено от складок на подушке, а значит и морщины где-то заняли выжидательную позицию.

3. Свернувшись калачиком

Прижать коленки к груди, обхватить их руками и укрыться одеялом с головой, спрятавшись от всего мира — звучит мило, но любителям этой позы нужно кое-что знать. Согнутые колени — вред суставам, который может перерасти в артрит. Про согнутую спину, думаю, говорить не стоит. Также это положение предотвращает глубокое дыхание. Ах да, как можно было забыть. Провисание груди у женщин и морщины из предыдущих пунктов и эту позу не обходят стороной.

4. На спине

Ну и, пожалуй, самая лучшая поза. Шея и позвоночник принимают естественную форму. Дыхание глубокое, мышцы расслаблены. Грудь не обвисает, морщины не беспокоят. Идеал, скажете вы? И будете правы… Кроме одного момента: люди, спящие на спине, уж очень тяжело дышат или громко храпят.

Источник

Картина дня

наверх