На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...
  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...

Можно ли быть слишком усталым для счастья?

Что-то в последнее время меня потянуло на разного рода философские размышления в связи с личными, в основном, переживаниями. Дело в том, что я безумно устала этой зимой. Она была для меня холодной и жестокой не только в смысле температуры и гололеда, но и во всех остальных смыслах. У меня этой зимой ушло из жизни несколько друзей (по разным причинам), были проблемы в семье, со здоровьем (в основном, потому, что для меня совершенно непереносима "русская" зима), с мужчиной...
В общем, в начале весны я ощущала себя уже основательно разбитой. И в этот момент меня радостно настиг и доломал авитаминоз.
С ним я боролась отдельно.
Как вы помните (ну, все, кто живет в России), зима в этом году была затяжной, неоправданно долгой.
И вот я ощутила, что когда все-таки пришла весна и вслед за ее приходом, медленно, по чайной ложке наступило потепление, я... не испытала радости и счастья, хотя (!) наступления весны мне хотелось больше всего на свете. Я просто почувствовала эдакое равнодушное удовлетворение. Устало внутри себя произнесла "Ну, наконец-то... хотя бы на 3-4 месяца этот ненавистный холод оставит меня в покое". 
И мне кажется теперь, что да, закон маятника ("вслед за плохим неизбежно наступает хорошее" и наоборот) - он работает, однако... Измученный долгим периодом горя и неудач человек при наступлении счастья счасто бывает настолько уже измотан, что ощутить счастье он просто неспособен физически. В этом и беда всех "черных полос". Именно в этом.
А вы что на сей счет думаете?

Картина дня

наверх