На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...

Маски и скрабы из гречки

Маски и скрабы из гречки

Гречневая каша – продукт полезный во всех отношениях! Но мало кто знает, что гречневая крупа широко используется в косметологии. Почему? Да потому что в измельченном виде она мягко отшелушивает ороговевшие частички кожи. Кроме того, гречневая крупа в сочетании с другими компонентами не только очищает кожу, но и возвращает волосам здоровье и силу. В общем, это и правда совершенно удивительный продукт! Рецептами самых эффективных скрабов и масок из гречки с вами делится Модный Приговор.

Для начала сразу скажем, что для всех этих масок и скрабов основным ингредиентом служит гречневая мука. Вы также можете смолоть немного гречневой крупы в кофемолке, чтобы получить нужный ингредиент.
  • Начнем с простого рецепта, который подойдет для сухой кожи лица.
    Возьмите 1 столовую ложку гречневой муки и смешайте с 1-2 чайными ложками оливкового масла. Тщательно перемешайте и нанесите на кожу лица. Подержите 20 минут, а затем смойте теплой водой.
  • Еще один рецепт также подойдет для сухой и чувствительной кожи.
    Чтобы приготовить эту маску, нам понадобится заварить 1 столовую ложку гречневой муки небольшим количеством кипятка, 1 столовая ложка натурального жирного кефира и 1 чайная ложка оливкового масла. Перемешайте все ингредиенты, дайте маске остыть и нанесите ее на кожу лица на 15 минут. Затем смойте теплой водой.
  • А вот еще один интересный вариант приготовления гречневой маски для сухой кожи. Заварите половину одной чашки гречневой муки 1 чашкой горячих сливок или молока, добавьте 1 ложку жидкого меда, тщательно перемешиваем и даем настояться примерно минут 20. Затем даем остыть и наносим на кожу лица на 30 минут. Смываем прохладной водой.
  • Чтобы приготовить гречневый скраб, нам нужно смешать 5 столовых ложек гречневой муки с 2 чайными ложками оливкового масла и одним яичным желтком для сухой кожи и белком для жирной. Массирующими движениями нанесите этот чудесный гречневый скраб на кожу лица, а через 15 минут смойте прохладной водой.
  • Гречка очень полезна и для наших волос, поэтому следующим рецептом будет рецепт питательной маски!
    Чтобы приготовить питательную маску для волос из гречневой муки, нужно смешать 4 столовые ложки теплого молока и 1 столовой ложкой лимонного сока и 3 столовыми ложками гречневой муки. Можете также добавить немного корицы, которая, как известно, ускоряет рост волос. Дайте смеси настояться минут 20, а затем нанесите на волосы, уделяя особое внимание корням, на 30 минут. Затем смойте прохладной водой с шампунем.
  • Гречневая крупа будет особенно полезна тонким, пережженым и ломким волосам. Чтобы приготовить эту гречневую маску, смешайте 3 столовые ложки гречневой муки с половиной 1 чашки теплого молока или же прохладного кефира и 1 яйцом. Нанесите смесь на волосы, а через 30 минут смойте теплой водой с шампунем.
Как видите, гречневая крупа может быть очень полезна и для наших волос, и для нашей кожи – особенно для сухой! Так что не забывайте время от времени баловать себя домашней гречневой масочкой, и тогда красота и молодость останутся с вами надолго.
    Источник    

ОТ АДМИНИСТРАЦИИ:  ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!!!  Кликните на эту ссылку:

ССЫЛКА

Картина дня

наверх