На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьянка Яцук
    Зрительный контакт- это естественное поведение практически всех биологических видов- моя кошка, когда приходит ко мне...Почему зрительный...
  • Владимир
    Не знаю как насчёт восстановления, но по себе знаю, когда бросил, что голова соображает яснее и запоминается больше, ...Напиться и забыть...
  • Владимир
    Ну, эксперименты можно было и не проводить. Все и так знают, что пьяные не помнят, что было накануне. И преступления ...Напиться и забыть...

Болезнь от страха

Есть абсолютно незаметный, но коварный враг нашего здоровья - это страх. Многие не замечают его или считают,  что страх - это нормальная реакция организма, которая ограждает его от опасностей. Он, говорят, нужен нам для самозащиты. Потому что страх помогает понимать опасность и избегать ее. Можно согласиться с этим, если страх поможет переходить дорогу на светофоре или не нападать на тигра.
Однако есть другой страх - постоянное опасение, что что-нибудь случится плохое, что весь мир кругом настроен враждебно и от него надо ждать только опасностей. Мы боимся идти в кабинет к начальнику, мы боимся высказать свое мнение, мы боимся потерять работу и деньги, мы боимся заболеть, в конце концов.
И вот этот страх незаметно подтачивает наше здоровье, буквально высасывает силы из организма, истощает его энергетику. У человека появляется спазм в той части организма, "которой он боится". Есть много проявлений страха, и каждое из них создает в разных органах определенную вибрацию - эдакое дребезжание. А по законам природы у каждого органа есть своя вибрация, которая не должна нарушаться. На этих знаниях основан метод виброакустической диагностики, который используется сейчас очень широко (метод Фолля).  
Итак, страх нарушает амплитуду волны какого-либо органа. Это зависит от того, какого качества страх есть в человеке. Как следствие - в органе возникает спазм, затем воспаление, затем опухоль или еще что-то. Просто не проходит или не вовремя, или в недостаточном количестве проходят в этот орган по спазмированным сосудам все питвательные вещества вместе с кровью.
А человек думает, что страхом своим он себя защищает. Боюсь - значит не допуска. Ничего подобного! Боюсь - значит притягиваю.
Все это я с ужасом узнала, когда прочитала книгу  "Живи без страха" С.М. Пеуновой.   - То есть не берусь приписывать авторство этого сообщения себе, т.к. своими словами пересказываю книгу.  А самое ценное в ней  - рекомендации по избавлению от страхов. Это пересказывать не берусь, поскольку читать надо в оригинале, естественно. Скажу одно - помогает беспроигрышно!
Так что если хотите предупредить болезни сердца, сосудов и всех органов, от них зависящих - вперед за книгой.

Картина дня

наверх