На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    Уважаемый автор, могу заверить: с высокой степенью достоверности ощущаю рост АД до 135-140. Появляются тупые головные...Неврологи выяснил...
  • Ан ШХ
    тема не раскрыта, о влиянии секса на головную боль ничего не сказано!!! ))))))))))))))))Неврологи выяснил...
  • epobedimski
    А если давление низкое ,а голова болит очень:Неврологи выяснил...

Девушка наступила на ржавый гвоздь и чуть не потеряла из-за этого ногу

Вот почему вы должны это знать.

Она наступила на ржавый гвоздь. И чуть не потеряла из-за этого ногу!

38-летняя Коллин О'Коннор помогала друзьям ремонтировать старый дом. В процессе работы она поранилась ржавым гвоздем, торчащим из стены.

Царапина оказалась неглубокой, женщина вытерла кровь рукавом и продолжила сдирать обои.

Через четыре дня у неё разболелась нога. Она подумала, что это как-то связано со старой травмой - её Коллин получила во время занятий в тренажерном зале.

Когда боль стала невыносимой и женщина практически впала в кому, родители вызвали скорую помощь.


Открыла глаза Коллин аж через 10 дней. Ей сделали три операции на ноге - конечность поразил некротический фасцит. Это инфекционное заболевание, его возбудители - бактерии Streptococcus pyogenes или Clostridium perfringens.

При данной инфекции происходит разрушение тканей непосредственно под кожей. В кровотоке женщины была обнаружена черная плесень. Заражение произошло во время контакта с ржавым гвоздем.

На шов врачи наложили 97 скобок. Женщина теперь жалуется на ночные кошмары и ужасную боль в ноге. Она едва передвигается.


«Это случилось в пятницу, все выходные я чувствовала себя хорошо, в понедельник я весь день провалялась в постели - не было сил подняться, - рассказывает О'Коннор. - Во вторник я проснулась от мучительной боли в правой ноге. Это было похоже на судороги.

Я кричала от боли и плакала. Моя мама предложила отцу поехать в больницу. Моя нога очень покраснела, когда врачи сделали надрез, из него полился гной.

Они сообщили родителям и друзьям, что я не доживу до утра. Мое тело отказывалось от лекарств. Когда состояние нормализовалось, врачи сказали: «Она потеряет ноги и руки - настолько все было плохо».

"Чтобы уменьшить воспаление, мне сделали три чистки, я принимала гору антибиотиков".


К счастью, лечение принесло результат - врачам удалось подавить инфекцию, она не затронула фасции и фиброзную ткань. В худшем случае женщина потеряла бы ногу или даже жизнь.

Теперь на ноге Коллин огромный шрам - он простирается от верхней части бедра аж до передней части голени.

За время пребывания в больнице женщина потеряла 20 кг, и сказала, что это "довольно круто", если не считать всего остального вреда, нанесенного незаметной заразой.

«Я даже не думала, что со мной может произойти что-то подобное. Это было ужасно. Этот случай оказал огромное влияние на мою жизнь и мое психическое здоровье.

«Мне очень повезло, что я осталась жива. Я все еще с вами, и у меня все еще есть нога. Я могла бы проснуться без неё. Я просто хочу предупредить остальных. Заражение может никак себя не проявить, но оно распространяется, и делает это очень быстро. Будьте осторожны!»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх