На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    Ваш пример это тоже самое,  что и употреблять    чистый сахар или грызть сахарную свёклу.  Или пить водку или  грызть...Что будет, если в...
  • Елена Соколова
    О, да. Я устаю от долгих разговоров. От любых. От неинтересных конечно быстрее.Социальное выгора...
  • Андрей Тимохин
    👍🧐Социальное выгора...

Старение отменяется: 10 советов от гуру косметологии Чизу Саеки

73-летняя Чизу Саеки, известный косметолог из Японии, прославилась после предложенного ею метода ухода за кожей под названием «Лосьон-маска».

3043090

Чизу порекомендовала женщинам не просто протирать лицо ватным диском, смоченным в лосьоне, а использовать этот косметический продукт как маску. Благодаря этому трюку увлажнение кожи происходит с максимальным эффектом.

Чизу Саеки

Чизу Саеки считают гуру японской косметологии: 45 лет стажа и авторство множества методик по уходу за кожей, ее книги пользуются неизменной популярностью во всём мире. «Так Просто!» подготовил 10 правил по уходу за кожей от Чизу Саеки для твоей вечной молодости и красоты.

Советы Чизу Саеки

  1. Познакомься со своим лицом: посмотри, прикоснись, спроси. Возьми за правило обследовать свое лицо на предмет перекоса или провисаний кожи. Помни: симметрия — одна из главных составляющих красоты.
  2. Чаще смотри зеркало и реже на отредактированные фото моделей в журналах. Женщина, которая знает свои достоинства и находится в гармонии с собой, уже красива! Возможно, то, что тебе кажется недостатком, окружающие считают достоинством.
  3. Проведи ревизию в косметичке и избавься от всех лишних средств (просроченных или тех, что не подошли твоей коже). К сожалению, не всегда дорогое средство оправдывает свою стоимость: обычный лосьон, если правильно его использовать, может быть гораздо эффективнее разрекламированного брендового продукта.

    У тебя на полке обязательно должны быть: средство для снятия макияжа, скраб, лосьон-тоник, крем для контура глаз, крем для лица. Из дополнительных средств по уходу — антивозрастная сыворотка, солнцезащитная эмульсия.
    домашняя косметичка

  4. Домашний уход может быть не хуже, чем в косметологическом кабинете! Научись правильно использовать свои руки: перед нанесением всегда согревай в ладонях косметическое средство — его эффективность удвоится. Кончиками пальцев скользи по массажным линиям лица, позволяя средству лучше впитаться.
  5. Не используй все средства одновременно! Если кожу очищать, умасливать и отшелушивать постоянно и сверх меры, она может потерять способность к саморегенерации. Применяй средства в разумных количествах, не «перекармливая» кожу.
  6. Позволяй коже отдохнуть: хотя бы раз в неделю устраивай ей разгрузочный день, отказываясь от любой косметики (уходовой и декоративной).
  7. Следи за своим питанием. Жирная и острая пища провоцируют высыпания. Налегай на фрукты, овощи, молочные продукты. А самое главное — пей не менее 1,5 литра воды в день!
    питание для красоты кожи
  8. Не забывай о шее, не допускай эту ошибку многих женщин! На шее кожа даже более нежная, чем на лице, и стареет он быстрее. Начиная с 30 лет, не обделяй вниманием эту часть тела.
  9. Регулярно делай массаж лица. Эта процедура помогает клеткам эпидермиса обновляться, поддерживает кожу в тонусе, возвращает контурам лица четкие очертания.
    массаж лица
  10. Используй метод ухода «Лосьон-маска». Очисти лицо горячей водой (приемлемой температуры). Возьми хлопковую салфетку, смочи водой, отожми и щедро пропитай лосьоном без спирта. Наложи салфетку на лицо, держи 3 минуты.

Такая домашняя маска успокаивает и максимально увлажняет кожу, совершенствует ее и подготавливает к нанесению крема. Посмотри, как Чизу Саеки проводит эту процедуру!

Сомневаться в действенности советов не приходится, ведь сама госпожа Саеки выступает своеобразным гарантом качества: для своего почтенного возраста японка выглядит очень свежо!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх