На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Есть  такое  правило  для  всех  живых  : не  работающий  орган  слабеет  и  отмирает...Надо  давать  умеренную  пост...Разрушитель суста...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Согласна.Визуальный тест п...
  • Lora Некрасова
    Не знаю, как сейчас, но раньше в аптекарских магазинах продавались магнитофорные аппликаторы. Это такие эластичные на...Разрушитель суста...

40 доказательств того, что не искусство красит человека, а человек искусство

Большинсво из нас ощущают невыносимую скуку, пребывая в музеях или художественных галереях. Если с галереями у меня всё сложилось, то вот с филармониями — как-то не очень. В детстве я почему-то терпеть не могла со всем классом ходить в филармонию.

Чтобы сделать эти фотографии посетителей храмов искусства, французский фотограф Стефан Драшан провел в музеях и картинных галлереях чуть ли не целую вечность. Получилось воистину круто!

Самая знаменитая его коллекция — фотографии, на которых запечатлены нереальные совпадения.

Драшан снимает в основном в музеях Парижа, Берлина и Вены.

По словам француза, главный секрет его творчества — терпение, которому позавидовали бы титаны.

Но Стефан Драшан получает неподдельное удовольствие от процесса!

В результате получаются невероятно гармоничные работы, отражающие тонкую связь человека с произведениями искусства. И здесь дело даже не в цвете одежде, который совпадает с какой-то частью картины. Важную роль играют и цвета, и прическа, и силуэт в целом!

Арт-шедевры Стефана Драшана намекают: порой, чтобы получить что-то действительно стоящее, нужно уметь ждать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх