На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ведищева Елена
    а еще можно "не думать о лисьих хвостах" 😉Не думай о белом ...
  • Валентина Кожевникова
    Со 100%-ной уверенностью скажу, если у меня повысится давление: после 135 ед. ощущается жар в лице и сильно давит в г...Неврологи выяснил...
  • Андрей
    Вот именно, не у всех голова болит вообще! Как говорится: не болит голова у дятла!Неврологи выяснил...

Профилактика варикоза: ТОП-3 упражнения

Если ты не хочешь столкнуться с таким неприятным явлением, как варикозное расширение вен, регулярно выполняй такие упражнения для профилактики недуга.
Узнай, какие упражнения эффективны для профилактики варикоза
Узнай, какие упражнения эффективны для профилактики варикоза depositphotos.com

Любой недуг легче предотвратить, чем лечить. Если у тебя сидячая работа, тебе следует взять на заметку упражнения для профилактики развития варикозного расширения вен.

Упражнение 1

Исходное положение: лежа на гимнастической коврике на спине, ноги прямые, руки вытянуты вдоль тела.

Как выполнять: подними ноги и таз вверх, подставив руки в качестве опоры под поясницу (упражнение березка). Задержись в таком положении на 30 секунд, сохраняя ноги прямыми, тяни носки к потолку. Медленно вернись в исходное положение.

Повтори упражнение 3-5 раз.

Упражнение 2

Исходное положение: стоя на полу, ладони лежат на поясе.

Как выполнять: медленно встань на цыпочки и задержись в таком положении несколько секунд. Точно также медленно опустись на пятки. Повторяй упражнение в течение минуты, сделай короткий перерыв, а затем слегка усложни его. Поднимись на носочки и попрыгай 10-15 раз, затем опустись в исходное положение и через несколько секунд повтори упражнение. Выполни 3-5 раз.

Упражнение 3

Исходное положение: лежа на гимнастическом коврике на правом боку, опираясь на правый локоть.

Как выполнять: согни левую ногу в колене и захвати левой ладонью ступню. В течение 10-15 секунд делай пружинные движения, оттягивай ногу назад, стараясь пяткой коснуться ягодицы. Вернись в исходное положение. повтори упражнение 5-7 раз, а затем перевернись на другой бок и выполни такое же количество повторов.

Источник

Картина дня

наверх