На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина Черных
    Отдавать надо с удовольствием, а получать с благодарностью, тогда все будут довольны.Бытовые механизмы...
  • Михаил Сартин
    Еще будучи в утробе матери ребенок общается с матерью, а мать с ребенком. Мы что планируем плодить бездушных людей, д...В будущем люди см...
  • Владимир Назанский
    Бог ведь тоже создавал людей без сексаВ будущем люди см...

Щитовидная железа и ее лечение

XPknyVWpXxs1 300x200 ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА И ЕЕ ЛЕЧЕНИЕ
Часто чувствуя то или иное недомогание, мы и не подозреваем, что это связано с нашей щитовидной железой.
Щитовидная железа является очень важным органом нашего организма и не зря в переводе с древнегреческого она переводится «щит».

Да, она действительно считается своеобразным щитом организма.

Она вырабатывает йодосодержащие гормоны, которые определяют работу всех органов. Без гормонов щитовидной железы (причем в достаточном количестве) невозможен рост и созревание тканей, костей и всех органов, обменные процессы, питание клеток и организма.
Этот небольшой орган по форме напоминает бабочку.
К нарушениям в работе щитовидной железы приводят и инфекционные заболевания, но прежде всего наши вода и пища, содержащие йод.
Как же можно проверить работу своей щитовидной железы?

На сегодняшний день это позволяют сделать:

  •   Анализ крови, который определяет уровень гормонов кальцитонина, трийодтиронина (Т3) и тироксина (Т4) .
  •   УЗИ
  •   Исследование с использованием эффекта Доплера.
  •   Сцинтиграфия.

Лечение щитовидной железы может быть консервативным (лекарственные препараты, физиотерапия и т. п.) и хирургическое, оно определяется эндокринологом и зависит от тяжести заболевания. В качестве первого – предлагается прием гормональных препаратов.
Но когда болезнь не запущена и вы заметили незначительные изменения в самочувствие можно воспользоваться народными методами лечения – использование трав, которые позволяют восстановить функцию щитовидной железы и выработку гормонов.

Установлено, что лечение на ранних стадиях дает неплохие результаты и даже позволяется вылечить заболевание железы. К травами используемым для лечения относятся лапчатка белая, чистотел, плоды фейхоа, боярышника и т. п. Лечение конечно лучше проводить под наблюдением врача (особенно с чистотелом).
Из нетрадиционных методов следует отметить использование пьявок, слюнные железы которых вырабатывают особый секрет, который регулирует уровень гормонов железы.
Также используют настои из грецких орехов и пчелиного подмора.
О 7 способах лечения щитовидной железы вы узнаете из видеозаписи «Лечение щитовидной железы»

 



Источник

Картина дня

наверх