На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

Упражнения для спины, заставляющие работать мозги лучше

Офисная работа приводит к ухудшению когнитивных способностей из-за проблем со спиной. Врачи рекомендуют делать простые, но действенные упражнения для спины, которые научат и мозг думать лучше.

Все потому, что неправильная осанка и привычка постоянно сутулится не дает кислороду насыщать мозг полноценно. Начать утро стоит с позы кобры — лежа на животе приподнимайте верхнюю часть тела, оставляя ноги прижатыми к полу. Сделайте несколько вдохов, повторите 10 раз.

Следующе упражнение также простое. Его часто используют в йоге: лягте на спину и подтяните колени к груди, округляя спину. Подержите позу несколько секунд (колени фиксируются руками), полностью расслабив спину.

Еще одно упражнение также пришло из йоги, здесь оно зовется «Собака мордой вниз». Тут очень важно следить за положением лопаток — они должны быть сжаты, чтобы верхняя часть спины оставалась прямой. Во время упражнения кровь приливает к мозгу, что заставляет его работать значительно лучше. 

Поза кошки одна из любимых тренировок физиотерапевтов. Его рекомендуют делать при болях в спине, но и для работы мозга оно чрезвычайно полезно. Исходное положение на четвереньках с прогибом в пояснице. При вдохе грудь и копчик поднимаются вверх, при выдохе голова опускается и спина выгибается.

Описанные выше упражнения эффективнее всего выполнять комплексом и лучше будет делать это с утра. Вся зарядка займет не более 10 минут, а польза будет заметна уже на второй день.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх