На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лечебные свойства обычных орехов

3043090
Они обладают удивительными целебными свойствами, если принимать их с умом. Конечно, мы не имеем в виду соленые орешки из супермаркета: для лечения нужны свежие орехи с минимальной обработкой. Кроме того, это средство для взрослых: детям до трех лет противопоказаны любые орехи в принципе, а более старшим нужно употреблять их с осторожностью, так как любые орехи требуют совершенной работы ферментной системы организма.
Грецкие орехи
Помогают в борьбе с сахарным диабетом: настаиваем перегородки от этих вкусных орехов, для чего нужно на треть наполнить ими бутылку и залить доверху водкой. Через две недели начинаем принимать настойку за 15 минут до еды по столовой ложке трижды в день.
Арахис
Поможет справиться с язвами желудка или 12-перстной кишки. Полстакана свежего арахиса размолоть к кофемолке или блендере, развести 1,5 стаканами кипяченой воды и принимать трижды в день по 2 ст.л. за 20 минут до еды.
Миндаль
Заметно улучшает работу мозга, избавляя от неврозов и бессонницы, а также мигреней, и снижая холестерин. В течение месяца нужно каждый день съедать по 50 г миндаля.
Фисташки
Чтобы облегчить состояние при гастрите, колите или заболеваниях печени, нужно взять 200 г фисташек, измельчить их в ступке или блендере. Принимать эту пасту трижды в день по 1 ч.л. через час после еды.
Кедровые орехи
Настойка из их скорлупы – отличное средство от миомы, воспаления придатков и даже мастопатии. 1,5 стакана кедровых скорлупок залить 0,5 л водки и настаивать в течение двух недель в темном месте. Принимать в течение месяца, добавляя 1 ст.л. настойки на стакан воды. Через месяц курс можно повторить.
Кешью
Чтобы уберечься от простудных заболеваний, а также бронхита и астмы, необходимо в холодное время года съедать каждый день по 3 орешка кешью. Для лечения сердечно-сосудистой системы и анемии нужно в течение трех месяцев регулярно съедать три раза в день по два ореха.
Бразильские орехи
При ухудшении зрения, а также профилактики катаракты нужно съедать дважды в день по бразильскому ореху. В случае снижения потенции, бесплодия или угрозы возникновения аденомы простаты придерживайтесь следующей схемы: дважды в день принимайте по 2 ореха в течение двух недель, затем устройте себе 10-дневный перерыв и повторите ореховый курс.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх