На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ринат Ахметуллин
    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось...Жесты, защищающие...
  • Сергей Сарматов
    опять удивляется...)))«Давайте и вам но...
  • vagas Karlito
    Согласен! Женщина она постоянно с детьми (правда не все и не всегда)! Дети растут и мужик как бы оказывается за борт ...Бытовые механизмы...

Долихосигма. Как улучшить качество жизни при таком диагнозе?

Здравствуйте. Вот уже пару лет не могу нормально жить, мучают такие запоры периодами что никакие слабительные не спасают. Как будто забивается сильно. Обследовалась, диагноз- долихосигма, синдром трехстволки. Проблемы были и в детстве, но раз в полгода. Думаю может работа повлияла, т.к. приходилось поднимать тяжести большие.  Посоветуйте как можно справляться с этим заболеванием (или как все говорят особенностью строения кишечника)? Питание как я заметила не сильно играет роль почему-то.Но все равно ем много овощей, кисломолочного, воды пью много, ем отруби временами, стараюсь соблюдать режим. Может дадите какие-то советы которых я еще не знаю. Очень надеюсь на ответ. Мне всего 23 года только, еще не рожала. К операции не хотелось бы пока прибегать. Заранее благодарю за ответ.

Картина дня

наверх