На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Как лечат простуду в Индии

В Индии простуду лечат не лекарствами, а ароматичческими маслами и пряностями. Следует отметить, что вылечиваются больные буквально за пару дней. Представляем вам эти чудесные народные методы:
 

Самым популярным средством от простуды в Индии является куркума.

Процедура очень проста: порошок нагревается на сковородке, и вы вдыхаете его ароматные пары.

Повторять это действие можно каждые пару часов

Если воспалено горло, из куркумы делают полоскание: две щепотки пряности и две щепотки соли (желательно морской) на стакан воды. Недуг проходит через день-два.


Если у вас вообще ослаблен иммунитет и вы подвержены простудам, старайтесь как можно чаще употреблять куркуму в холодное время года как приправу к блюдам, поскольку она обладает согревающим и бактерицидным действием. 
К тому же куркума улучшает пищеварение, предотвращает повышенное газообразование, помогает сохранить полезную флору толстого кишечника. 
Особенно рекомендуется использовать ее тем, кто ест много пищи с высоким содержанием белка, то есть молока и бобовых.


Широко используется гвоздичное масло

С ним делают ингаляции при простуде, хотя у нас больше известно как средство от зубной боли.

Изготовить из него лекарство тоже элементарно: капнуть 3-4 капли в кипящую воду и вдыхать.

Закрываться полотенцем, как обычно делают дыша над картошкой, не надо - легко обжечься.

Можно таким же образом воспользоваться порошком имбиря


1 чайная ложка на литр воды. Гвоздичные и имбирные ингаляции намного эффективней картофельных. 
При сухом кашле полезно сосать гвоздику с кусочком сахара (без сахара во рту возникнет жжение). 
При кашле с мокротой - порошок из смеси имбиря, молотого черного и стручкового перца и солодки, который принимают по 1/2 ч. л. дважды в день, заедая опять же медом

Безо всяких ограничений - как при уже начавшейся простуде, так и в профилактических целях - можно принимать чай из цветов гибискуса (часто он продается под названием «каркаде»), чрезвычайно богатого витамином С. 
В пол-литра кипятка добавляется столовая ложка цветов, 1 палочка корицы (или щепотка молотой, но без сахара) и от чайной до столовой ложки тертого имбиря (детям поменьше, взрослым побольше). 
Выдержать на слабом огне 10 минут, затем процедить и пить горячим, заедая медом. Некоторым нравится добавлять в этот отвар апельсиновый сок, что делает его еще полезней. Хорошим питьем при простудных заболеваниях является также горячий яблочный сидр. 

Нагрейте пол-литра яблочного сока, добавьте в кастрюльку тонко нарезанный и обязательно очищенный от кожуры небольшой апельсин, палочку корицы и две гвоздики.


Держать на слабом огне (таком, чтоб кипения практически не было) нужно около 20 минут.


Медицина Индии широко использует при простуде мед и топленое масло, которое наилучшим образом доносит целебные вещества до тканей организма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх