На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Принцип действия большинству людей известен. А какие последствия для здоровья?Принцип действия ...
  • Ан ШХ
    средний - 29 при фактических 52, не плохо.А каков ваш биоло...
  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...

Ну и задачка!

Решение логических задач, разгадывание кроссвордов и тому подобные упражнения для поддержания нормальной работы головного мозга - так называемая «аэробика для мозгов» способна повысить IQ и не позволить интеллекту пожилых людей «забарахлить». Ведь целью этих занятий и является предупреждение надвигающегося склероза, маразма и других старческих недугов.

В Дублинском колледже Тринити было проведено исследование с участием группы 70-летних ирландцев, проходивших программу мозгового тренинга. По окончании исследования, у пожилых люди наблюдалось улучшение показателей их умственных способностей. Во время занятий наиболее усиленно у бабушек с дедушками работали фронтальные доли мозга, которые ответственны за способность человека к самоорганизации, принятию решений, внимательность, способность к запоминанию и чувство юмора.

Всё дело здесь, по мнению исследователей, в том, что «аэробика для мозгов» активизирует выработку серотонина, которая приводит к процессу образования новых кровеносных сосудов, дающих питание мозгу. Так что, тем, кто хочет продлить свое пребывание в здравом уме и твердой памяти стоит взять на заметку опыт зарубежных специалистов.

http://www.piluli.kharkov.ua/

Картина дня

наверх