На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ведищева Елена
    а еще можно "не думать о лисьих хвостах" 😉Не думай о белом ...
  • Валентина Кожевникова
    Со 100%-ной уверенностью скажу, если у меня повысится давление: после 135 ед. ощущается жар в лице и сильно давит в г...Неврологи выяснил...
  • Андрей
    Вот именно, не у всех голова болит вообще! Как говорится: не болит голова у дятла!Неврологи выяснил...

14 домашних вредителей и способы избавления от них

Нанимать профессионального истребителя домашних вредителей не такое уж дешевое занятие, которое может становится еще дороже, если область заражения широка.

Чтобы сэкономить время и деньги, мы собрали наиболее распространенных домашних вредителей и лучшие способы по избавлению от каждого из них.

  1. Тараканы

Эти надоедливые ползучие могут нанести ущерб вашему дому – и вашему здоровью. Они могут заражать продукты питания, вызывать аллергию и переносить вирусы, такие как полиомиелит.

 

Поверьте, приведенный ниже совет работает.

Чтобы избавиться от тараканов раз и навсегда, вам придется ликвидировать их гнездо. Борная кислота не токсична для людей, но смертельно опасна для этих тварей.

Одновременно с этим, создайте ловушки на клеевой основе, чтобы вытащить их из укрытий.

  1. Многоножки

Многоножки любят есть так же, как любим это мы. Чтобы предотвратить их распространение и сделать свой дом безопасным, распылите на них кайенский перец.

Перец содержит соединение, называемое капсаицином, которое придает овощу эту известную остроту.

Многоножки ненавидят эту остроту и избегают ее любой ценой.

Рассыпьте эту дешевую приправу возле любой двери или окна, которое открывается на улицу. Убедитесь, что вы сделаете это как в помещении, так и на открытом воздухе для достижения наилучших результатов.

  1. Муравьи

Если ваш дом не нов, у вас, скорее всего, есть проблема с муравьями.

 

Вместо того, чтобы вызывать специалиста по борьбе с ними, как только увидели первую колонию, направившуюся к вашей еде, сделайте простой яд.

Вам нужны только три ингредиента: сахар, борная кислота и теплая вода.

Причина, почему эта смесь работает так хорошо, состоит в том, что муравьи будут пить эту токсичную жидкость, возвращаться в гнездо и делиться ею с остальной колонией.

Борная кислота повреждает их пищеварительную систему, и они умирают в течение нескольких дней.

Чтобы сделать этот яд, смешайте стакан сахара с тремя столовыми ложками борной кислоты. Медленно добавьте теплую воду, убедившись, что никаких комков не образуется. Затем пропитайте ватный шарик раствором и поместите его в маленькую чашку или на вощеную бумагу.

  1. Пауки

Самой распространенной фобией в западном мире являются пауки, и не зря.

Эти жуткие ползуны могут быть безвредными, но способны напугать даже самого смелого при свете дня.

Чтобы избавить дом от пауков, помещайте апельсиновые корки вокруг дома. Эти твари ненавидят цитрусовые ароматы.

Другой способ удержать этих вредителей в страхе – распылить в вашем доме немного эфирного масла перечной мяты. Добавьте несколько капель в бутылку с водой и распылителем и покройте мятным запахом шкафы, трещины и щели.

Плюсом к этому способу является то, что ваш дом будет пахнуть потрясающе.

  1. Фруктовые мухи

Эти мухи, кажется, появляются из ниоткуда. Летом невозможно избавиться от них, но есть много способов контролировать их популяцию.

Фруктовые мухи любят влажную среду и ферментированную пищу, но иногда даже после того, как вы убираете свой дом, они все появляются.

Есть два способа, которые можно использовать, чтобы избавиться от них раз и навсегда.

Первый – это использование против них уксуса и моющего средства. Соедините эти ингредиенты в миске и накройте ее пластиковой пленкой. Отрежьте небольшое отверстие и наблюдайте, как плодовые мухи направляются в ловушку.

Второй метод привлечь их к вашей духовке половинкой лимона. Держите дверь открытой в течение нескольких часов, чтобы все плодовые мухи залетели внутрь, затем закройте дверь и включите духовку на несколько минут.

  1. Постельные клопы

Эти надоедливые твари прячутся в матрасах, кроватях, коврах, плинтусах и в любом другом месте, где их сложно обнаружить.

Но как только они попадаются вам в глаза, вы не можете перестать думать о них. Эти паразиты распространяют неприятные заболевания, поэтому убедитесь, что вы избавились от них в кратчайшие сроки.

Чтобы избавиться от них, придется уничтожить гнездо целиком.

Первое, что вам нужно сделать, это очистить и дезинфицировать ваш дом.

Затем закрыть все уплотнения и трещины в вашей мебели и вокруг вашего дома, чтобы они не скрывались в этих местах.

Разборка дома и оставление постели неубранной – другие способы удержать этих вампирских тварей.

  1. Грызуны

Грызуны переносят паразитов и всевозможные болезни, поэтому, если вы находите их милыми, пришло время передумать.

Чтобы ваша семья была в безопасности, прекратите ставить ловушки, которые не работают, вместо этого распространите кошачий помет в местах, где вы предполагаете, находится их гнездо.

Грызуны ненавидят сильный запах кошачьих, и это также напоминает им о присутствии рядом хищника. Этот запах вытеснит их из гнезда, и тогда вы сможете их поймать.

Теперь самое время установить ловушки.

  1. Комары

С чего начать в вопросе с этими надоедами? Они могут разрушить лето любого человека, однако с этим гениальным лайфхаком, вы сможете быстро избавиться от них.

Если бы в средствах против комаров не было так много химикатов, можно было бы пользоваться ими постоянно.

Но, чтобы сохранить семью в безопасности, лучше посадить различные травы и растения в саду и доме, которые эти вредители ненавидят.

Комары ненавидят аромат цветов, таких как лаванда, базилик и лемонграсс. Некоторые репелленты комаров содержат лемонграсс, в составе которого присутствует цитронела.

Если отправляетесь на прогулку, достаточно слегка разорвать листочки растения и потереть ими кожу, а также оставить их в кармане.

  1. Божьи коровки

Божьи коровки – единственные твари, которых большинство не боится. Но это не значит, что им стоит позволять заселять ваш дом.

Божьи коровки редко выступают переносчиками каких-то заболеваний, но все же иногда это случается.

Если вы когда-нибудь столкнетесь с этой проблемой, используйте лимонно-ароматизированную мебельную полироль или лимонное эфирное масло, которым протираются стены и другие места, на которых божьи коровки любят отдыхать.

Они ненавидят цитрусовые запахи и найдут более гостеприимное место, чтобы назвать его домом.

  1. Уховертки

Уховертки любят сырые условия.

Если ваш дом полон этих тварей, вам определенно стоит проверить свои водосточные трубы или дренажные системы.

Они могут наносить серьезный урон в саду.

Если уховертки находятся у вас дома, избавьтесь от них, используя эфирное масло кедра. Если они наводнили ваш сад, привлеките птиц и жаб, чтобы обеспечить им плотный ланч.

  1. Клещи

Когда кто-то слышит упоминание о клещах, в первую очередь приходит на ум энцефалит.

Эта болезнь, с которой сталкивается огромное количество людей, и которая при этом может иметь очень серьезные осложнения.

Защитите свою семью, распространив инфузорную землю по своему участку. Этот природный инсектицид обезвоживает клещей, избавляя вас от них. Он также помогает избавиться от личинок.

Засыпьте этой землей края вашего участка и повторяйте это действие каждый месяц.

  1. Мотыльки

Мотыльки, пожалуй, одни из немногих насекомых, которыми сложно кого-то напугать. Они достаточно безвредны, но если они начнут заселять ваш дом, придется солидно потратиться на новый гардероб.

Мотыльки будут искать пищу в ваших шкафах и гардеробах, и тогда вы почувствуете необходимость позвонить истребителю насекомых. Если все настолько серьезно, скорее всего, придется воспользоваться услугами профессионала.

Чтобы сдержать этих насекомых, постарайтесь, чтобы ваши крыльцо светились сильнее обычного.

Кроме того, держите лаванду, лавровые листья или мяту в своих шкафах, чтобы удержать их от кладки яиц.

  1. Пылевые клещи

Пылевые клещи буквально повсюду. И нам очень повезло, что мы не можем видеть их невооруженным глазом.

Согласно Den Garden, пылевой клещ может производить отходы, которые в 200 раз будут превышать вес его тела.

Эти отходы являются причиной аллергий, кашля и других проблем со здоровьем.

Лучший способ избавиться от пылевых клещей – всегда держать свой дом в чистоте.

Регулярно стирайте постельные принадлежности, не заправляйте свою кровать утром (потому что они любят тепло), и, если можете, замените свои ковры на твердое покрытие. Если это невозможно, пылесосьте полы не реже раза в неделю.

  1. Вши

Вши не могут быть классифицированы как «обычные» домашние вредители, но они появляются время от времени, особенно если у вас подрастают дети-школьники.

Существует много естественных способов лечения головных вшей.

Сильные запахи, такие как чеснок, детское масло, эфирное масло чайного дерева и вазелин ограничат им поступление воздуха, и вы избавитесь от них в течение нескольких дней.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх