На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

Израиль и велосипед

Израиль, как и Нидерланды - страна велосипедистов. Этих людей очень много на улицах, несмотря на явные недостатки израильских улиц. Какие же, возникает вопрос?
Во-первых, пока я сама не уселась на велик, я упорно не замечала, как же в Израиле любят бить пустые бутылки об асфальт. В связи с этим здесь очень модно закачивать специальную вонючую жидкость в шины. Эта жидкость "держит" в тонусе шину, даже проколотую в нескольких местах.
Во-вторых, севший на велосипед человек в Израиле практически сразу начинает люто ненавидеть автовладельцев и пешеходов одновременно: первых за то, что обожают перегородить тротуар, вторых - за то, что не реагируют на предупредительные звонки велосипедиста.
Однако велосипед в Израиле все же решает множество проблем. В субботу в этой стране не ходит общественный транспорт, практически никакой. Если вы не хотите брать такси, и вам надо в соседний город - эта проблема решаема, как и проблема пробок в будни. А еще это фитнесс, да-да. И экономия на дорогих клубах:)))
Но пост, начавшийся столь пространно, был на самом деле не об этом, а о том, что если едешь на велике по тротуару, и не уверен - впишешься ли между двумя фигурами, одна из которых фигура автобусной остановки, а вторая - дамы, ожидающей автобуса, то лучше просто слезть и повести велосипед под уздцы, ибо в противном случае можно неожиданно нырнуть вместе со своим агрегатом в толпу до смерти перепуганных религиозных старушек, сидящих внутри пресловутой автобусной остановки.
Таковы мои первые шаги в городском бытовом велоспорте. В следующей записи я, возможно, спрошу у вас парочку советов по поводу многофункционального пользования велосипедом. Есть здесь кто-то, кто считает себя специалистом в вопросах велосипедных кресел для детей, скоростей и законов физики улиц?:) Было бы приятно познакомиться.

Картина дня

наверх