На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Kaк избaвитьcя oт блox в дoмe быcтpo в дoмaшниx уcлoвияx: 17 cпocoбoв

Существует много насекомых-вредителей, которые доставляют колоссальные неудобства человеку. Поэтому сегодня мы рассматриваем, как избавиться от блох в доме. Чтобы провести все манипуляции быстро, выберите для использования в домашних условиях покупные либо собственноручно приготовленные средства. Делитесь результатами в комментариях!

Как блохи попадают в дом/квартиру

Блохи в квартире – неприятное явление, поэтому изучим, откуда появляются и как избавиться от вредителей.

К распространённым причинам относят:

  • попадание через чердак/подвал (крайне актуально для жителей первых или последних этажей);
  • проникновение с питомцами, которых не обрабатывали от блох;
  • благоприятные условия, к примеру, высокая влажность в квартире;
  • человек приносит блох с прогулки.

Перед тем как избавиться от блох в квартире, изучите, в каких областях они обитают в домашних условиях. Затем самостоятельно приступайте к истреблению прыгучих вампиров.

Места обитания блох в квартире/доме

Существует более 30 разновидностей блох. Ищите вредителей в следующих местах:

  • домик питомца, проживающего в квартире;
  • мусорное ведро и зоны вокруг него;
  • труднодоступные места (щели, трещины и пр.);
  • плинтусы и области под ними;
  • свалка из старой одежды или залежавшиеся в шкафу вещи;
  • мягкая мебель и игрушки;
  • паркетная доска/ламинат/линолеум (под ними или в щелях);
  • ковёр.

Дальше изучим, как избавиться от блох в доме/квартире. Чтобы быстро в домашних условиях истребить насекомых, советуем присмотреться к профессиональным средствам направленного действия.

Покупные средства от блох в доме/квартире: ТОП-10

Pokupnye-sredstva-ot-bloh-v-dome-i-kvartire

№1. «Раптор»

Воздействует на нервную систему, парализуя и полностью истребляя блох.

№2. «Get»

Универсальное средство, помогающее не только устранить блох, но и вывести тараканов, клещей, моль и прочих паразитов.

№3. «Рейд»

Самое эффективное средство среди всех имеющихся. Выпускается в форме аэрозоля, легко использовать дома.

№4. «Дихлофос»

Уже много лет пользуется преимуществом среди средств от блох и других насекомых. Современные варианты «Дихлофос`а» не обладают резким запахом, но при этом очень эффективны. Рекомендуем рассматривать «Дихлофос Нео».

№5. «Карбофос»

Ещё один препарат универсального назначения. Стоит копейки, эффективен от блох, клопов, тараканов, муравьёв и прочих вредителей.

№6. «Чистый дом»

Как правило, выпускается в форме инсектицидного порошка. Крайне эффективный состав в борьбе с блохами, муравьями, клопами и мышами.

   

№7. «Синузан»

Препарат от насекомых (в частности против блох), предназначенный для использования профессионалами или обычными людьми. Помогает как избавиться от блох в доме, так и быстро устранить других вредителей в домашних условиях.

№8. «Бутокс 50»

Основное действующее вещество – дельтаметрин. Инсектицид универсальный и эффективный против всех видов насекомых, включая блох.

№9. «Цифокс»

Жидкий состав, который стоит копейки. Но результат от его использования превзойдёт все ваши ожидания. Блохи гибнут сразу.

№10. «Биорин»

Средство профессиональной направленности, требует защиты кожи, слизистых, дыхательных путей. Эффективность доказана многочисленными отзывами.

Этапы обработки помещения покупным средством

Независимо от того, какой препарат из вышеперечисленных вы выбрали, сначала изучите инструкцию. Производитель подробно описывает, как пользоваться тем или иным средством. Мы приведём этапы обработки помещения в общих чертах.

Этап 1

Проведите генеральную влажную уборку комнат.

Этап 2

Отодвиньте мебель и другие габаритные предметы интерьера, чтобы открыть доступ к стенам, плинтусам, углам.

Этап 3

Выведите домашних питомцев, детей и других людей из квартиры.

Этап 4

Защитите руки, глаза, пути дыхания.

Этап 5

Распределите выбранное средство по трещинам, щелям, стыкам, мебели, стенам, дверным проёмам и оконным рамам.

Этап 6

Когда средство будет распределено, закупорьте окна, двери. Выйдите из квартиры на 3 часа минимум.

Этап 7

Вернитесь домой, откройте окна настежь с целью проветривания.

Важно!

Теперь вы осведомлены о том, как избавиться от блох в доме, применяя быстро действующие средства. Помните, что отдельные препараты при использовании в домашних условиях надолго сохраняют свой эффект. Если вы использовали подобный состав, к влажной уборке следует прибегать не раньше, чем через 5 дней после обработки комнат. Можно разве что подмести пол, собирая мёртвых блох. Если прыгучие «соседи» не ушли полностью, манипуляции проводятся повторно через пару недель.

Народные средства от блох в доме

Narodnye-sredstva-ot-bloh-v-dome

Так как избавиться от блох в доме получается не только покупными препаратами, рекомендуем изучить список народных средств, которые действуют быстро. Воспользуйтесь рецептами в домашних условиях, чтобы уничтожить паразитов.

№1. Чеснок

Вооружитесь прессом и раздавите пару чесночных зубьев. Соедините кашицу с 30 гр. пивных дрожжей. Вымешайте компоненты и распределите по жилой площади. Как вариант, можете применять чесночные отвары, распыляя по комнате.

№2. Полынь

Чтобы понять, как избавиться от блох в квартире, следует приобрести лавровый лист, ветки полыни и пижмы. Сырьё можно самостоятельно разложить во всём доме, особенно в дверных проёмах. Вредители не потерпят запахов растений и покинут жилище.

№3. Цитрус

Цитрусы в борьбе с вредителями используют уже на протяжении многих лет. Такой способ является самым безопасным. Разложите по полкам цедру любых цитрусовых фруктов. Время от времени заменяйте её. Дом наполнится приятным ароматом, а все паразиты сбегут.

№4. Сода

Перед тем как избавиться от блох, следует приготовить смесь из соли и соды. Влейте воду и опрыскайте в квартире всю мебель и полы. Такой способ позволяет быстро справиться с паразитами.

№5. Эфиры

Решая как избавиться от блох в доме, нужно приготовить раствор для мытья полов и использовать его быстро. Смешайте в домашних условиях несколько капель любого пахнущего эфира, уксус и нашатырь. Влейте в ведро с водой. Тщательно вымойте все плоскости.

№6. Опилки

Чтобы справиться с блохами в доме, нередко прибегают к помощи сосновых опилок. Зачастую именно домашние питомцы становятся причиной возникновения паразитов. Набейте подушку или лежанку животного опилками. В скором времени блохи исчезнут.

№7. Холод

Перед тем как избавиться от блох в квартире, следует вынести все постельные принадлежности на улицу зимой. Также самостоятельно можно перекрыть отопление и раскрыть окна настежь. Покиньте помещение на несколько часов. При отрицательной температуре вредители погибнут.

Практические рекомендации

Так как избавиться от блох в доме можно достаточно быстро, стоит придерживаться некоторых практических рекомендаций. Таким образом в домашних условиях вы больше не столкнётесь с подобной проблемой.

1. Чтобы полностью избавиться от вредителей, нужно найти корень проблемы. Для этого необходимо искупать и обработать домашних животных специальными средствами.

2. Далее приступайте к генеральной уборке. Тщательно пропылесосьте и вымойте полы. При необходимости переложите продукты в герметичные контейнеры. Выстирайте все вещи и пастельные принадлежности. Обработайте полки и плинтусы препаратами.

3. Обязательно обработайте все помещения инсектицидами. Подберите наиболее лучший состав, который полностью устраняет проблему и не наносит вреда человеку, домашним питомцам. На несколько часов рекомендуется покинуть квартиру и оставить окна открытыми.

4. Далее следует повторить уборку и дезинфекцию помещения. Проблема в том, что в некоторых укромных местах могли сохраниться личинки. Воспользуйтесь проверенным средством и повторите обработку поверхностей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх