На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

«Мусорный» челлендж стал вирусным: люди убирают планету и делятся своими снимками

1552397203530
 
Хэштеги и вирусные челленджи — это обычное явление в современной поп-культуре, которое зачастую несет чисто развлекательную функцию. Но время от времени в сети возникают по-настоящему полезные акции, массовое распространение которых сказываются на жизни нашей планеты самым лучшим образом. Сегодня речь именно о таком случае.

Каждый год человечество производит 1,3 миллиарда тонн бытовых отходов, из которых только 258-368 миллионов тонн в итоге оказываются на одной из пятидесяти крупнейших свалок. Миллион тонн мусора попадает прямиком в мировой океан. 80% этого чудовищного объема отходов производится на материковой части. Относительно недавно в сети появился новый хэштег #trashtag, обозначающий всемирное движение за избавление от мусора. Челлендж заключается в том, что люди предварительно фотографируют локацию, нуждающуюся в уборке, убирают ее, а затем снимают ее же в благоустроенном виде. Не может не радовать тот факт, что данный флешмоб произвел фурор в соцсетях. Люди со всего мира делятся своими потрясающими кадрами до и после, внушая надежду на то, что для нас и будущих поколений еще не все потеряно.

 
 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх