На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Василий Лыгин
    Причины боли в правом и левом боку могут быть разные. Автор непрофессионал!Почему болит бок ...
  • Совсем  отказаться и  баста! Нет никакой  пользы. А синдром похмелья и связанное с ним  угрызение совести — стресс на...Сколько можно пит...
  • Малик Гумеров
    Пока автор повесится , людей превратят  в биотоботов ,  уже   превратили  в двуногих ходящих мумий !      Трупы   уже...Частицы пластика ...

Рецепты народной медицины: Отит

Лечение луком
Помогает снять воспалительный процесс сок лука. Для этого в уши закладывают ватные тампоны, смоченные свежеприготовленным соком. Облегчает состояние также отвар лаврового листа: 

В эмалированную кастрюлю влить стакан воды, опустить туда 5 лавровых листков, довести воду до кипения и, сняв кастрюлю с огня, укутать ее на 2—3 часа; закапать в больное ухо 8—10 капель теплого отвара и выпить 2—3 столовые ложки его (процедуру повторить 2—3 раза). 

Многие народные целители, например, при воспалении среднего уха (средний отит) рекомендуют отвар цветков лаванды. 

Оказывает противовоспалительное действие спиртовой раствор мумие: ватку смачивают в растворе, слегка отжимают, закладывают в ухо.

Лечение «мумие».
1. Приготовить раствор мумие: 3 г мумие необходимо вначале растворить в одной столовой ложке горячей воды и довести объем раствора до 100 мл. Смешать в равных количествах (по 5 мл — 1 чайной ложке) раствор мумие, борный спирт и альбуцид. Смесь готова. Перед применением часть раствора подогреть. Закапывать в больное ухо по 7—10 капель 3—4 раза в день. 

2. Смочить вату в крепком растворе «мумие» и вставить в ухо. В качестве растворителя можно взять сок неспелого винограда.

Картина дня

наверх