На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Какие фитнес-упражнения дают мгновенный результат

Какие фитнес-упражнения дают мгновенный результат

Физическая активность всегда полезна и необходима. Но если времени на длительные занятия нет, предлагаем вашему вниманию 5 эффективных упражнений, который дают быстрый результат.

Планка

Планка считается одним из самых полезных упражнений, так как прорабатывает мышцы всего тела. Однако главная ее функция – укрепить мышцы пресса и плечевого пояса. Планка – статическое упражнение, которое имеет несколько вариантов выполнения: с коленей, с полной стопы, с дополнительной платформой, с мячем, с поднятой одной ногой вверх, в сторону и т.д.  Время выполнения упражнения надо постепенно увеличивать до 3 минут.

Выпады

Выпады – это базовое и самое эффективное упражнение для ног, при котором задействованы мышцы ягодиц и бедер. Вариантов упражнений много: с гантелями, со штангой или грифом, выпады с сторону, выпады-ходьба, статические, с подъемом колена, болгарские выпады. Начинать лучше с базового варианта и по мере укрепления мышц ног переходить на более сложные.

Двойное скручивание

Двойное скручивание – упражнение на пресс, которое развивает сразу верхние и нижние мышцы.  Выполняется следующим образом: необходимо лечь на спину, ноги согнуть в коленях и поднять под углом 45 градусов, руки отвести за голову. Корпус тела и ноги необходимо медленно поднимать на встречу друг-другу, и затем медленно вернуться в исходное положение. 

Махи ногами

Махи ногами помогают уменьшить объем бедер и укрепить мышцы ног и ягодиц. Выполняется так: встаньте на четвереньки и выполняйте махи ногами вверх из этого положения.  Упираться надо на колени и локти. И следите за спиной - она должна быть ровной.

Прыжки на скакалке

Прыжки на скакалке – это кардио тренировка. Они повышают общий мышечный тонус всего тела и способствуют похудению. Приятно, что для этого упражнение не нужно идти в спортзал или покупать специальный тренажер. Все, что вам нужно – это скакалка.

Источник

Картина дня

наверх