На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Жена с тёщей в гроб уложат...Почему женщины жи...
  • alik3456 Джексон
    Бабы квасят не хуже мужиков ,а могут даже и обойти...Почему женщины жи...
  • alik3456 Джексон
    Они на машинах по клубам , да на блядки ездят...Почему женщины жи...

Если дети поссорились

У меня пацаны.. их двое... Но дело даже не в этом.
Дети (не только мои - все) периодически ссорятся. И так тяжело смотреть, как они переживают эти ссоры, как долго обижаются, как быстро ломаются и долго налаживаются отнишения...
Так и хочется быстр овставить свои пять копеек и все порешать за них. Периодически так и получается. Но ведь не правильно это.
Детский конфликт - столкновение различных потребностей и точек зрения. Часто дети просто не могут услышать друг друга, пытаясь высказаться или доказать свою правоту. Что поразительно еще чеще говорят они об одном и том же.
Станьте не судьей, а арбитром в решении таких конфликтов. Дайте возможность каждому из конфликтующих высказаться и быть услышанным. А потом помогите им разоьраться в ситуации. Не давайте готовых решений, просто подводите их к принятию правильного решения. Это их право решать.
Но как же это трудно. Я хочу научиться быть таким арбитром. Главное, не сорваться...

Картина дня

наверх